Отказ застройщика внести супруга в свидетельство на квартиру в ипотеке вызывает недовольство покупателей

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира куплена в браке в ипотеку.

В кредитном договоре супруги созаемщики, ДДУ оформлен на жену.

Необходимо чтобы в свидетельстве на квартиру были указаны оба супруга.

Застройщик отказывается переделывать дду и говорит, что в свидетельстве будет указана только жена.

Возможно ли внести изменение в свидетельство (внести и супруга) до выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Предложите в письменной форме застройщику внести изменения в ДДУ, если откажет или не ответит в течении месяца, можете обращаться в суд с иском о внесении изменений в договор.