Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы оставили в нашем регионе, ведь сейчас отправляют далеко от дома.

• г. Ставрополь

Сына осудили без веских на то обстоятельств - коррупция процветает. После кассации /которая может оставить всё без изменения/ должны отправить на этап в колонию.

Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы оставили в нашем регионе, ведь сейчас отправляют далеко от дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к начальнику УФСИН по Ставропольскому краю с письменным ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Статья 73 УИК РФ регламентирует место отбывания наказаниями лицами, осужденными к лишению свободы.

Законодатель установил, что местом отбывания наказания является регион проживания до ареста либо регион осуждения.

Как правило осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания в регион, где были зарегистрированы до ареста.

В каждом УФСИН Субъекта Российской Федерации изданы Постановления руководителя о порядке направления осужденных в места отбывания наказания.

Конкретную информацию Вы можете выяснить у руководителей УФСИН по месту осуждения и настоящего места пребывания Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Моего родственника осудили по статье за грабеж. Дали 5 лет. Свою вину он не признал. Подали кассацию. После кассации приговор оставили без изменения. Скажите куда еще жаловаться. И существует ли, исходя из Вашей практики, вероятность изменения приговора.

Скажите пожалуйста моего сына осудили по 162 часть 3 на три года в воспитательной колонии в Кабардино-балкарской республики г.Майский его забрали в сизо сперва в Нальчике потом в Пятигорск а сейчас по Волгоградской области должны отправить мне как матери должны сообщать куда отправляют моего сына и имеют ли они права увозить его за пределы Кабардино Балкарии потому что его осудили здесь заранния Вам большое спасибо.

Скажите пожалуйста какой срок даётся на подачу в верховный суд после кассационной жалобы? Кассация отписалась 17 ноября 2016 года Куда написать чтобы суд был честный и справедливый В нашем деле сплошная коррупция и это видно из протоколов Что в апелляции и в кассации-это не изучают.

Хотела бы узнать, можно ли перенести суд по касации уголовного дела в другой город, т. к в нашем городе все куплены и процветает корупция.

Мой сын осужден Сургутским районным судом и отбывает наказание в городе Тюмень, по ст 73 осужденные должны отбывать наказание по месту жительства, если нет рядом колонии нужного режима, тогда могут отправить в другое место, но не очень далеко. В нашем районе есть колония нужного режима, но ссылаясь на то,что она переполнена, отправили в город Тюмень, я уже смирилась, хоть не дальше. Теперь вывесили списки на 26 мая этап и отправляют неизвестно куда, мы так думаем, что Салехард или Коми, но это далеко очень в два раза дальше чем Тюмень. По ст 81 осужденный должны отбывать наказание в той колонии куда его отправили после суда. Правомочно ли это, что его отправляют, говорят в связи с реформой. Куда писать, куда обращаться, как написать правильно? Кому?

Как можно сужденному поменять место отбывания наказания? Та колония, где он нахадится сейчас, очень далеко и туда трудно добраться. Куда нужно обратиться и какие причины должны быть, чтобы его перевели в колонию поближе к дому?

Колонию в которой сидит мой муж расформировывают, подскажите пож-та куда его могу отправить? Или должны оставить в этом же регионе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста как правильно написать заявление на выдачу исполнительного листа после кассации суд оставил все без изменений. Зарание спасибо.

Пишется касация на решение мирового суда и апел. Определение. В апелляции обжаловалась часть решения суда 1-й инстанции. (Решение - без изменения). Как правильно просить кассацию чтобы часть решения мирового которая не обжаловалась, оставалось не изменной для кассации? Изменить решение мирового и отменить полностью апел. Определение? Заранее спасибо!

Не давно в нашем доме объявился собственник помещения где находиться электрощитовая, собственник хочет выкинуть всё оборудование и оставить весь дом (156 квартир) без электричества, скажите пожалуйста законно ли это и куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение