Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы оставили в нашем регионе, ведь сейчас отправляют далеко от дома.

• г. Ставрополь

Сына осудили без веских на то обстоятельств - коррупция процветает. После кассации /которая может оставить всё без изменения/ должны отправить на этап в колонию.

Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы оставили в нашем регионе, ведь сейчас отправляют далеко от дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к начальнику УФСИН по Ставропольскому краю с письменным ходатайством.

Статья 73 УИК РФ регламентирует место отбывания наказаниями лицами, осужденными к лишению свободы.

Законодатель установил, что местом отбывания наказания является регион проживания до ареста либо регион осуждения.

Как правило осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания в регион, где были зарегистрированы до ареста.

В каждом УФСИН Субъекта Российской Федерации изданы Постановления руководителя о порядке направления осужденных в места отбывания наказания.

Конкретную информацию Вы можете выяснить у руководителей УФСИН по месту осуждения и настоящего места пребывания Вашего сына.