Так как они родились после получения данного жилого помещения но после рождения официально зарегистрированы в данной квартире.

• г. Саратов

В 2002 году была получена квартира двухкомнатная. По договору получения значатся трое человек - я и двое несовершеннолетних (разнополых)детей. В данный момент от второго брака в квартире прописан ещё ребёнок (от второго брака). в январе намечается рождение ещё одного ребёнка (тоже от второго брака) детей от второго брака в договоре на получение квартиры нет. будут ли иметь право на приватизацию дети от второго брака в данной квартире так как бывшая супруга возражает на участие в приватизации квартиры с участием детей от второго брака. Законно ли её возражение в данном случае. Заранее благодарен за ответ. Квартира в данный момент ещё не приватизирована. Читайте внимательно вопрос - возражает на участие приватизации с участием детей от второго брака.

Вопрос описан в графе-ваша проблема

вопрос сформулирован имеют ли право на приватизацию в квартире дети от второго брака если в договоре на получение квартиры их нет. так как они родились после получения данного жилого помещения но после рождения официально зарегистрированы в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Майкл!

Если это помещение можно приватизировать - то право на приватизацию имеют ВСЕ прописанные ( зарегистрированные) в квартире на момент приватизации ..

Возражения принимаются только по факту желания или не желания отдельного лица участвовать в приватизации.

Желает ли эти лицо, что -бы кто-то еще участвовал или нет - это закон просто не рассматривает...

Кроме того - органы опеки просто не дадут Вам приватизировать помещение, если в договор не будут включены двое детей от второго брака...

Статья 7..

..В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

АБ