Продал машину без переоформления договора и не могу дозвониться до покупателя - что делать, когда справка ограничена и не принимается в утилизацию

• г. Санкт-Петербург

Продал машину без переоформления договора. Теперь не могу дозвониться до человека которому продал авто и решил сдать в утилизацию, мне в МРЭО отказали и дали справку. Справка под ограничением, что мне слелать, что не берут её в утиль? Беспокоюсь о том что на меня приходят штрафы и не дай бог кого собъёт.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно по вопросу, почему Вам отказали.

обратитесь к юристу очно

То есть Вы продали машину, а договор не составили. отсюда гаишники считают, что автомобиль принадлежит вам. Согласно ГК РФ для сделок стоимостью свыше 10 000 рублей обязательна письменная форма договора. Так что по закону машина всё ещё ваша. Отсюда и беды.