В итоге выбили ему челюсть и два зуба.

• г. Чадыр-Лунга

Двое побили третьего. В итоге выбили ему челюсть и два зуба. Пострадавший подал заявление

какое им наказание грозит? Вдвоем - значит группа 2 лиц. Считается групповым действием?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей!

Несколько лет лишения свободы и компенсация вреда здоровью. Да, группа.

С уважением, Светлана.

Интересно, как выше указанный юрист, определил, что наказание составит несколько лет, не зная заключения экспертизы о тяжести телесных повреждений.

Единственно, что если били двое, то конечно группа, а не что-то еще.

А, если серьезно, то все зависит от заключения экспертизы в отношении тяжести телесных повлреждений. Если они будут признаны особо тяжкими, то естественно срок будет больше, а если тяжесть будет ниже, то возможно, и штрафом или условным отделаются.