Возможность работы на подругу-ИП при наличии договора аренды на меня

• г. Краснодар

Договор аренды помещения оформлен на меня. Т.к изначально я планировала работать самостоятельно, делая ремонт и параллельно оформляться в качестве ИП. Но моя подруга хочет работать со мной и она является ИП. Возможно ли мне работать на неё, при том что договор аренды помещения оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

Можете с подругой заключить договор субаренды помещения. Пусть она Вам платит, а Вы по своему договору.

Если в договоре аренды право субаренды присутствует, можете оформить на подругу субаренду. Можете оформить переуступку права аренды. Вариантов много. Обратитесь очно к юристу в Краснодаре.