Влияет ли техническая опечатка в гражданском паспорте ребенка на оформление загранпаспорта?

• г. Краснодар

В гражданском паспорте техническая опечатка в фамилии ребенка неправильна 1 буква. В каких случаях эта опечатка может стать мне помехой? Сейчас оформляю загран паспорт на себя и ребенка, могу ли через этот паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основной документ - свидетельство о рождении ребенка. Если Вас это беспокоит, обратитесь в ПВС и исправят.

Вам следует немедленно обратиться в УФМС, где выдавался паспорт ребёнку и паспорт необходимо заменить.

Неправильно написанная буква в фамилии ребёнка означает, что вы не являетесь родителем этого ребёнка: фамилии разные.