Шум и грязь от железной дороги в Архангельске - нормы и ответственность

• г. Архангельск

Меня зовут, Дмитрий, город Архангельск. Железная дорога проходит вдоль жилого района, на расстоянии 80-100 метров, у нас до сих пор ходят тепловозы, электровозов нет и не предвидеться (Крым наш), постоянный шум и грязь от товарных и пассажирских составов, есть ли какие то нормы шума и кто за это отвечает (РЖД или Администрация района), кому можно задать вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Никто из за того, что Вам шумно, закрывать в ночное время железную дорогу не будет