Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №11381620

Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
18.09.2016, 18:32

Спросите у врачей

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования тазобедренного ...

Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования тазобедренного сустава если специфика работы предполагает график работы сутки через двое?

Юрист г. Ижевск
13.11.2015, 14:12

Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

Продление листка нетрудоспособности на больший срок, (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается. При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не позднее двенадцати месяцев при лечении туберкулеза пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу (ст. 59 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

Гражданам, направленным медицинской организацией на протезирование в стационарное специализированное учреждение, листок нетрудоспособности выдается этой медицинской организацией на время проезда к месту протезирования. Выданный листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником стационарного специализированного учреждения на весь период протезирования и время проезда к месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) (п. 45 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н)

В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.

Никакого отношения период нетрудоспособности к графику работы значения не имеет, поскольку листок нетрудоспособности выдается застрахованному гражданину, если по результатам проведенной экспертизы временной нетрудоспособности он признается нетрудоспособным, нуждающимся во временном освобождении от работы.

Каких-либо особенностей выдачи листков нетрудоспособности при эндопротезировании тазобедренного сустава, за исключением направления медицинской организацией на протезирование в стационарное специализированное учреждение, законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 20:06

Доброго вам времени суток. Вопрос не имеет юридического характера. Длительность больничного определяет лечащий врач индивидуально.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 20:08

Здравствуйте! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до дня установления инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
09.04.2014, 08:47

Продолжительность временной нетрудоспособности определяет только врачебная комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
08.11.2013, 20:30

Наталия, все зависит от состояния пациента.

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации (п. 11 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").

[b]При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев[/b] с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы

листок нетрудоспособности закрывается.

[b]При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев[/b] с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу (п. 4 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
14.03.2018, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Большое спасибо за ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимир
15.10.2016, 09:57

Здравствуйте Дамир. Продолжительность (период) больничного устанавливает Ваш лечащий врач с учетом состояния здоровья пациента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог
₽ VIP

Можно ли продлевать его до 150 дней?

С наступающим Вас Новым годом! Какова продолжительность больничного листа после эндопротезирования тазобедренного сустава, если не оформлять документы на МСЭк. Можно ли продлевать его до 150 дней? (Украина)

Юрист г. Красноярск
26.12.2013, 19:58

Запрещено продление более 4 месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
26.12.2013, 19:59

Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.12.2013, 20:00

Больничные листы должны выдаваться в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.12.2013, 20:06

Олег Сергеевич, вопрос из Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Фирма г. Санкт-Петербург
20.03.2013, 11:56

Здесь юристы ,а не врачи:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Уфа
07.12.2017, 22:59

Доброго времени суток

Юристы не могут вам ответить точно такой вопрос, это решает ваш лечащий врач

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2017, 23:03

Доброго вам времени суток. Юристы не могут Вам ответить на этот вопрос. Это компетенция врача. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
05.07.2014, 10:08

Законом не определяется - зависит от медицинских показаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение