Вопрос о возврате водительского удостоверения после лишения и кражи документов

• г. Волхов

Меня лишили водительского удостоверения на 1,6 г.Украли документы вместе с В/У.Написал заявление в полицию о краже документов с В/У.срок заканчивается через 8 месяцев. Вопрос по истечению срока лишения вернуть ли мне В/у если было заявление в полицию о краже В/У.В/У я не смог сдать в ГИБДД и писал я в полицию, а не в ГИБДД. Срок пойдет когда мне новые выдадут или покажу заявление о краже и будет нормально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление об утере должны были подать в ГИБДД, поэтому не факт, что засчитают срок лишения.

Вы заявили о краже ВУ в полицию, поэтому в ГИБДД предоставьте документ подтверждающий данное обращение. Срок должен начаться с момента обращения с таким заявлением.

Срок должен начаться с момента обращения с таким заявлением. Т.е. с момента написания заявления или с момента показа в гибдд этого заявление о краже? А если в/у найдутся будут ли они действительны???

срок начнется с момента предоставления заявления в гибдд о краже. не будут действительны