ДТП из-за поворота по навигатору - кто виноват и что делать?

• г. Нефтекамск

Выезжая с АЗС на А/М Газель по новигатору повернул на право, а там оказалась одностороннее движение. Со второстепенной дороги на полном ходу не остонавливаясь в меня врезается А/М ВАЗ 11 модели. При выяснении вышло так что когда я поворачивал по новигатору я не обратил внимания на запрещающий знак поворот там был только на лево. А водитель второй А/М местныый зная что там одностороннее движение смотрел помехй только с право на меня внимание не обратил. В итоге он ударился головой об руль у него сотрясение, а сидящий рядом со мной ребенок получил психологическую травму.

Кто прав, а кто виноват в данной ситуации. В ГАИ всю вину хотят мне приписать. И как мне сейчас действовать. До вынесения постановления у меня 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

использование навигатора и следование его указаниям не дает Вам права нарушать требование Правил дорожного движения. В данном ДТП будите виноваты Вы, а второй учатсник ДТП не обязан управлять ТС с учетом того, что какой-то водитель будет грубо нарушать ПДД.

Рывкин Вячеслав