ДТП из-за поворота по навигатору - кто виноват и что делать?

• г. Нефтекамск

Выезжая с АЗС на А/М Газель по новигатору повернул на право, а там оказалась одностороннее движение. Со второстепенной дороги на полном ходу не остонавливаясь в меня врезается А/М ВАЗ 11 модели. При выяснении вышло так что когда я поворачивал по новигатору я не обратил внимания на запрещающий знак поворот там был только на лево. А водитель второй А/М местныый зная что там одностороннее движение смотрел помехй только с право на меня внимание не обратил. В итоге он ударился головой об руль у него сотрясение, а сидящий рядом со мной ребенок получил психологическую травму.

Кто прав, а кто виноват в данной ситуации. В ГАИ всю вину хотят мне приписать. И как мне сейчас действовать. До вынесения постановления у меня 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

использование навигатора и следование его указаниям не дает Вам права нарушать требование Правил дорожного движения. В данном ДТП будите виноваты Вы, а второй учатсник ДТП не обязан управлять ТС с учетом того, что какой-то водитель будет грубо нарушать ПДД.

Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

При столкновении двух автомобилей, кто виноват, если первый водитель выезжал с второстепенной дороги на дорогу с односторонним движением слева на право, остановился перед знаком уступи дорогу, пропустил все транспортные средства и начал движение, а с лева в него врезается автомобиль, который выехал под запрещающий знак.

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Выезжая с парковки весел знак

5.7.1. И 2.4 (уступи дорогу и поворот налево в сторону одностороннего движение поворот налево).

Поворачивая налево в сторону одностороннего движения где весит знак 5.6 одностороннего движения

Совершила дтп с водителем слева (который ехал против одностороннего движения

(водитель поворачивая на дорогу с одностороннем движением не знал что это одностороннее.

Так как знаков указывающих с его стороны не было, был знак 3.1 но он был не понятно как установлен на дороге).

Пока ждали сотрудников гибдд, приехала какая служба и сняла знаки 5.7.1/3.1/5.6 и уехали (есть фото и видео это подтверждающие)

Позже приехали сотрудники гибдд и обвинили меня в гибдд.

Я представить не могла что поворачивая на дорогу с односторонним движением, кто-то будет ехать против одностороннего движения

И у меня нет Страховки

Как быть в этой ситуации кто виноват?

Автомобиль 7 местров длинной ехал по главной поворачивал в лево на второстипенную, второй автомобиль выезжал с второстипенной поворачивал в право под знак уступи дорогу произошло столкновении, обвинили меня сославшись на то что автомобили не пересикаются и должны были разехаться, сославшись на неправильный угол поворота, а то что у него знак уступи дорогу даже во внимание не взяли, кто прав?

Где с лева на право одностороннее движение и у них главная дорога. Я начал движение со второстепенной дороги и тут девушка влетела в меня с права. Получается, что она ехала по дороге с односторонним движением в обратную сторону. Но гаи говорят, что виноват я так как она была для меня помеха с права.

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал на главную дорогу со второстепенной, знаков запещающих мне движение на право я не обнаружил (в последствии оказалось чтоэта половина дороги предназначена только для городского транспорта) , повернув на право я продолжил движение по главной дороге. Со второстепенной дороге на главную выезжал автомобиль, он меня не увидел и произошло ДТП с пострадавшими, т.е я ударился в него. Подчеркиваю: на перекрестке где я выезжал и до места ДТП не было установлено ни одного знака, а у второво участника ДТП, откуда он выезжал на главную дорогу, весел знак уступи дрогу. Сейчас проводиться дознание и судмедэкспертиза. Дознаватель говорит чито виноват я независимо от того весел там знак или нет! ссылаясь на статью 12.24. Как мне быть, если у меня шанс и что делать помогите пожалуйста! Заранее благодарен! PS Овет мне нужен как можно раньше.

Я стоял на второстепенной дороге, мамеривался начать движение прямо, с право была главная с односторонним движением на лево, на главной дороге есть пешеходный переход с лева в зоне перекрестка, пешиходы начали переходить и у меня появилась возможность проехать в прямом направление пока пешиходы перекрывали движение, я начал движение не торопясь выехав на перекресток в меня врезалась машина, с права, он начал движение когда пешиход закончил переходить дорогу и он начал движение в результате въехал мне в заднее левое крыло. Со слов водител, он сказал что смотрел на пешихода и начал движение смотря на него, когда он повернул голову то деваться было некуда. Как выяснить кто прав? Я считаю что он виноват, так как я уже был на перекрестке когда он начал движение. Могу ли я как нибудь доказать что я прав?

Поворот на лево. Совершая под стрелку поворот на лево с главной дороги на дублер по Ул. Окская в мою машину врезалась машина поворачивая с волжского бульвара на право. Знак уступи дорогу у водителя участника ДТП, при ударе мою машину выставило так что машина оказалась на встречке. Как быть. ГИБДД озвучивает мою вину. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение