Обвинение соседа в повреждении его машины - что делать и как защитить себя?

• г. Смоленск

Сосед обвиняет меня что я поцарапал ему машину свидетелей нет и сам он не уверен но гаи вызвал и указал на меня сказал что так и написал в объяснение что предполагает что дтп совершил я. что делать и как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Бремя доказывания возлагается на него. Поэтому можете не переживать. Он должен доказать что именно вы это сделали

Здравствуйте! Возражайте по поводу его обвинений, если явных доказательств Вашей вины нет.