Как долевую собственность сделать выделенной?

• г. Пенза

Как долевую собственность сделать выделенной?

Ответы на вопрос (1):

Раздел в натуре возможен если это технически возможно. Закажите строительно-техническую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать участок, выделенный многодетной семье, если имеется еще участок с домом, который можно оформить в долевую собственность?

Гаражно-строительный кооператив пытается оформить в долевую собственность земельный участок, выделенный ГСК по Акту в бессрочное пользование. Гаражные боксы оформлены в собственность каждого члена кооператива. Но один человек отказывается от оформления (выкупе) в долевую собственность. Департамент земельных ресурсов Приморского края.

Решением суда в 2014 году, при передаче в долевую собственность путем приватизации долей жилого дома, находящихся в долевом пользовании жильцов жилого дома по договорам социального найма, одному из собственников, был произведен выдел его доли из общей долевой собственности жилого дома. При этом вопрос о праве на земельный участок, относящийся к жилому дому, согласно технического паспорта БТИ, и его передаче в общую долевую собственность жителей жилого дома, не рассматривался. И до настоящего времени, земельный участок, прилегающий к жилому дому, не имеет даже кадастрового номера. Для использования возможности земельной амнистии при оформлении земельного участка в общую долевую собственность жильцов рассматриваемого жилого дома, необходимо, чтобы все жители дома были долевыми собственниками общей долевой собственности жилого дома. Возможен ли возврат выделенной доли жилого дома в долевую собственность общей долевой собственности жилого дома, путем дарения выделенной доли родственнику, являющемуся долевым собственником общей долевой собственности рассматриваемого жилого дома? И если возможен, подскажите пожалуйста порядок действий. Спасибо. С уважением, Т.В.Беганова.

У нас деревянный дом в деревне, в котором 3 хозяина с долевой собственностью.

Что значит выражение: прекратить долевую собственность на дом? Один из хозяев захотел прекратить долевую собственность.

Я узнала, что кроме долевой собственности есть еще совместная общая собственность.

Интересно, зачем же человеку это нужно?

Если сейчас дом в долевой собственности, чтобы сделать общую совместную собственность, видимо, нужно, чтобы все долевики этого захотели или как?

Или через суд можно из долевой собственности перевести в совместную общую собственность?

Может быть есть еще какие-то виды собственности? Частная?

И какие неприятности для других собственников могут грозить, если один из хозяев собирается прекратить долевую собственность на дом?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Куплена квартира в долевую собственность на мужа, жену и сына.

Вопрос такого плана, почему при заключении договора нас не спросили, что мы хотим долевую или совместную собственность? Можно ли поменять сейчас форму собственности, если да, то как это сделать?

Имеется дом разделенный судом, 58%мне, бывшей жене 42%, свидетельства на долевую собственность нами не оформлялись. Она подала в суд на выделение своей доли в натуре. Подскажите, если суд удовлетворит ее иск, вторая часть дома останется в долевой собственности или автоматически будет считаться выделенной в натуре? Земля в собственность у нас не оформлялась, как при таком разделе дома она будет делится? Спасибо!

Дом и земля в моей собственности. Мне нужно чтоб дом был оформлен в долевую собственность. Я.муж и двое детей. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем являемся владельцами совместной собственности на квартиру. Хотим добавить двух сыновей и оформить долевую собственность на четверых. Как это сделать? Спасибо.

По решению третейского суда в 2008 г. признано право частной собственности выделенной доли. Регистрацию права собственности на выделенный объект не провели. Нарушен ли закон в данном случае и может ли собственник продать свою долю если есть только решение третейского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение