Изменение разрешенного использования земли на категории, предназначенной для жилого строительства - условия и сроки

• г. Екатеринбург

Категория земли-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для сельхоз производства, хотим построить дом, можно ли изменить вид разрешенного использования если да то на какой. Что необходимо для перевода? И сколько это занимает времени?

Ответы на вопрос (3):

можно ли изменить вид разрешенного использования если да то на какой

Это нужно сделать. Категория - ИЖС - индивидуальное жилищное строительство. Обращайтесь в администрацию

Начнем с того, кто собственник земли? Если вы, то обращаетесь в администрацию по месту нахождения ЗУ с заявлением об изменении вида разрешенного использования. Ждете постановления в течении 30 дней и вносите изменения в ГКН и ЕГРП. Затем опять обращаетесь в ту же администрацию с заявлением о выдаче разрешения на ИЖС. Самое главное, что бы минимальный размер земельного участка позволял ИЖС.

Добрый день, не всегда для строительства дома необходимо переводить категорию земель. По стоимости зависит от района и размера участка. Обращайтесь за подробной консультацией.