Изменение разрешенного использования земли на категории, предназначенной для жилого строительства - условия и сроки

• г. Екатеринбург

Категория земли-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для сельхоз производства, хотим построить дом, можно ли изменить вид разрешенного использования если да то на какой. Что необходимо для перевода? И сколько это занимает времени?

Ответы на вопрос (3):

можно ли изменить вид разрешенного использования если да то на какой

Это нужно сделать. Категория - ИЖС - индивидуальное жилищное строительство. Обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Начнем с того, кто собственник земли? Если вы, то обращаетесь в администрацию по месту нахождения ЗУ с заявлением об изменении вида разрешенного использования. Ждете постановления в течении 30 дней и вносите изменения в ГКН и ЕГРП. Затем опять обращаетесь в ту же администрацию с заявлением о выдаче разрешения на ИЖС. Самое главное, что бы минимальный размер земельного участка позволял ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не всегда для строительства дома необходимо переводить категорию земель. По стоимости зависит от района и размера участка. Обращайтесь за подробной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить дом на категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для сельхоз производства? В каком законе можно глянуть?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Хотим преобрести земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешонного использования: лпх вопрос можно ли на этой земле построить дом, спасибо.

Можно ли строиться и что можно построить на Категории земель: земли населенных пунктов.

Вид разрешённого использования: сельскохозяйственное использование 1.0?

Хотим купить участок в снт, категория земель: земли населенных пунктов, а вот разрешенное использование - для размещения земель общего пользования. Можно ли изменить вид разрешенного использования на для ведения садоводства? И как это сделать?

Можно ли построить дом на участке с категорией-земли населённых пунктов - вид разрешенного использования " сельскохозяйственного производства " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить частный дом на дачном участке с Категория земель: Земли населённых пунктов. Вид разрушенного использования: для ведения садоводства.

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Вопрос следующий планируется строить многоквартирный дом на земельном участке с категория земли населённых пунктов, разрешённое использование под эксплуатацию многоквартирного дома. Необходимо ли изменять разрешённое использование зам. участка? Если да то в каком порядке? И каковы последствия неизменения вида разрешённого использования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение