Столкновение со скорой помощью на перекрестке - ответственность и возможные штрафы ГАИ

• г. Ижевск

Сегодня попали в дтп со скорой помощью. Ехали по крайней левой, а она справа на перекрестке выезжала, из-за машин стоявших справа скорую просто не увидели и не успели затормозить? Что скажут в гаи и дают ли штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы являетесь виновником ДТП. Вы были обязаны убедиться, что нет помех.

зависит от обстоятельств. кто нарушил, ехала ли скорая на вызов с маячками и сиреной. кого признают виновным, из этого и будет видно штраф или нет

Без схемы ДТП трудно что-либо сказать. Ждите постановление ГИБДД. Будете не согласны - обжалуйте.