Как получить пособие детское, если бывший муж прописан в нашей квартире без права на нее?

• г. Красноярск

Хочу сдать документы в собес, чтобы ребёнку оформить пособие детское. До этого дважды получила отказ, так как бывший муж прописан с нами в одной квартире, без права на квартиру. У нас с ребёнком такие же права., то есть никаких. Платит за квартиру бывший муж. В собесе нам говорят выписывайте бывшегомужа и приходите ещё. Подскажите пожалуйста как быть? Без справки, что мы получаем пособие, мы не можем оформить другие соц. Льготы.

Ответы на вопрос (1):

связывайтесь с мужеи и договаривайтесь чтобы представил сведения о своем доходе.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Если ребенок прописан с отцом а мама по другому адресу можно ли оформить пособие по уходу за ребенком маме? И выплатят ли его за весь период?

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

В соцзащите при оформлении пособия с 3 до 7 лет, требуют справку о доходах на бывшего мужа, развелись месяц назад, судебное решение в силу вступило. Справку об алиментах я им предоставила, правомерно ли требование соцзащиты. Ведь мы не являемся юридически больше одной семьей-почему его доход должен как то на нас влиять если мы вместе не живем? Они руководствуются тем что развелись мы недавно... мы с мужем в плохих отношениях ничего предоставлять он не будет-да и не уверенна что работа у него вообще есть официальная сейчас..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу оформить детское пособие до 1,5 и ежемесячное, т.к.муж (вместе не живем, в разводе но ребенка записали на а онне дает справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение