Ответственность за трубы между плитами перекрытия - квартира сверху или обе квартиры?

• г. Краснодар

Кто несет ответственность за трубы между плитами перекрытия?

Во время ремонта обнаружили что под половой плиткой и ниже где бетонная плита перекрытия сгнила труба отопительной системы. Если бы побежала вода и затопили соседей, кто в таком случае несет ответственность?

Квартира сверху или обе квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания

Спросить
Пожаловаться

У нас во время ремонта, потекла стояк горячей воды в перекрытии. Затопили 2 этажа. Когда достали трубу, оказался свишь, сгнила труба. Кто должен оплачивать ремонт соседям? Каким законом руководствоваться? Должна ли УК провести экспертизу трубы. Изначально думали, что наши работники повредили трубу.

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад, сосед сверху отказался чтобы мы поменяли перекрытие и провели новые трубы к нему, кто должен оплатить замену перекрытия?

У соседей сверху потекла труба в перекрытии, затопило нашу квартиру, потолок, стену и полностью полетела электрика. УК говорит это не их ответственность, а виновники соседи сверху, труба проходит в их квартире и ответственность соответственно несут жильцы. Соседи же вину не признают, пол вскрывать для починки трубы не дают и ремонт возмещать не собираются. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТОГДА НАМ? КТО ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ? СПАСИБО.

В перекрытиях между четвертым и пятым этажами сгнила фановая труба, затоплена часть квартиры четвертого этажа. Кто должен произвести замену трубы в перекрытиях и косметический ремонт в затопленой квартире?

Потекла труба в плите между этажами, трубы поменены во всех квартирах, а между этажами остались старые. В моей квартире сухо, течет у соседей с потолка этажом ниже. Они считают, что ответственность за трубу между плитами с третьего на второй этаж должна нести я, они со второго на первый, так ли это? Я думаю. Что обращаться за ремонтом в УК должны те у кого течет в квартире. А я могу предоставить свои трубы для скрутки или ремонта. Верно ли я думаю? Или за ремонтом должна обратиться я?

Затопили соседей, у нас было сухо. Оказалось течет старая канализационная труба (дому более 50 лет). Труба была забетонирована под полом в нашей квартире на глубине 20 см. При этом соседи за стеной тоже подсоединены к этой канализационной трубе (т.е. соседская и наша вода бежит по этой трубе). Кто несет ответственность за эту трубу мы или УК?

При капремонте у нас в доме меняли трубы стояков на пропиленовые. Соседи, живущие этажом ниже, отказались менять, мотивируя тем, что у них сделан ремон и трубы спрятаны под плитку. Согласны менять если им оплатят ремонт. В итоге трубы у них не заменили. Было сделано соединение через "американку" у меня и у соседей, живущих ниже этажом отказавшихся. Составлен акт о том, что в случае аварии ответственность несут жильцы, отказавшиеся менять трубы. Теперь эти соседи квартиру продали и новый жилец решил менять трубы на пропилен. Просит, чтобы мы разрешили убрать трубу которая идет в межэтажном перекрытии. У нас сделан ремонт, подлезть проблематично, да и время и деньги потрачены. Как быть? Кто несет ответственность за трубы в межэтажных перекрытиях в случае аварии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Прорвало трубу канализационную, затопило соседей. Является ли труба общедомовым имуществом и кто несёт ответственность за содержание трубы в надлежащем состоянии?

ЗДРАВСТВУЙте, у нас прорвало (сгнила) общедомовую трубу до крана (до разводки по квартире) в квартире. В это время мы меняли счётчик учета воды. Затопило квартиру на этаж ниже. Мы состоим в ТСЖ и поэтому нам Председатель говорит, что за все трубы которые у нас в квартире несем отвественность сами и они к ним дело не имеют. Подскажите кто должен возмещать ущерб.? мы же оплачиваем взносы и кап ремонт.

Мызаменили трубы центрального водоснабжения горячей и холодной воды, соседи сверху отказались что бы к ним было примыкание (нашему дому 26,5 лет, замен труб не было). У нас лет десять было затопление сверху, протечка была между плитой, ее просто заварили. Мой вопрос, если будет опять порыв трубы между плитами, кто будет нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение