Как оформить наследственные документы на доли квартиры после смерти бабушки и объединить их с уже существующими свидетельствами на детей

• г. Пермь

После смерти бабушки ее доля 1/4 квартиры остались моим детям и еще второму сыну... вот надо сделать им документы... А еще 1/4 этой квартиры уже сделаны свидетельства на детей... Сейчас надо их объединять и сделать другие свидетельства..., ну вот где-то так.

И еще вопрос-можно ли будет потом продать свою часть? Или надо продавать квартиру полностью?

Ответы на вопрос (2):

Делайте документы, регистрируйте в Росреестре, а потом продавайте свою долю. Или квартиру , как хотите.

Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Можно продать свою долю. На продажу доли детей, нужно получить разрешение органа опеки