Могу ли я оформить на себя металлический гараж, который установлен на земле во дворе многоквартирного дома.

• г. Орехово-Зуево

Как оформить металлический гараж по завещанию от инвалида.

Здравствуйте! Могу ли я оформить на себя металлический гараж, который установлен на земле во дворе многоквартирного дома. По завещанию от инвалида. С чего начинать оформление, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если у инвалида есть свидетельство о государственной регистрации права на данный гараж, то завещать он его может и право собственности перейдет к Вам.

Если же право собственности не оформлено, то лучше заняться этим до его смерти. Ключевой момент в этом вопросе - это договор аренды земельного участка, т.е. нужно узнать кому принадлежит земля под гаражом, скорее всего это муниципалитет. Поскольку, он инвалид и гараж ему нужен для того, чтобы оперативно пользоваться машиной, то шансы оформить гараж более чем реальные. Более детально можем поговорить по существу данного вопроса на нашей очной бесплатной консультации, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.