Могу ли я оформить на себя металлический гараж, который установлен на земле во дворе многоквартирного дома.

• г. Орехово-Зуево

Как оформить металлический гараж по завещанию от инвалида.

Здравствуйте! Могу ли я оформить на себя металлический гараж, который установлен на земле во дворе многоквартирного дома. По завещанию от инвалида. С чего начинать оформление, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если у инвалида есть свидетельство о государственной регистрации права на данный гараж, то завещать он его может и право собственности перейдет к Вам.

Если же право собственности не оформлено, то лучше заняться этим до его смерти. Ключевой момент в этом вопросе - это договор аренды земельного участка, т.е. нужно узнать кому принадлежит земля под гаражом, скорее всего это муниципалитет. Поскольку, он инвалид и гараж ему нужен для того, чтобы оперативно пользоваться машиной, то шансы оформить гараж более чем реальные. Более детально можем поговорить по существу данного вопроса на нашей очной бесплатной консультации, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

На территории двора многоквартирного жилого дома расположен бесхозный металлический гараж. Никто, из проживающих на данный момент в доме, не знает контактов владельца гаража. Возможно завладеть данным бесхозным металлическим гаражом во дворе жилого дома? Внутри гаража также находится автомобиль без колес, но она никого интересует.

Металлический гараж во дворе многоквартирного дома. Разрешение на установку выдано деду-инвалиду (ныне покойник). можно ли его оформить этот гараж и землю под ним единственному наследнику?

Как оформить аренду земли под некапитальный металлический гараж во дворе многоквартирного дома, которым пользуемся уже больше 25 лет? г Кисловодск. Таких гаражей 8 в ряд, никому не мешали, а сейчас адм. города забирает землю.

Ищу гараж для покупки наткнулся на обьяевление продают гараж во дворах дома который был выдан инвалиду какие нотариальные документы должны быть при оформлении гаража и законно ли такая сделка ведь земля принадлежит городу (администрации) который в свою очередь выделял её инвалиду! Не получится ли так что я куплю гараж после чего меня сразу выгонят с этой земли где он установлен?

Украина. Хотим поставить металлический гарах возле многоквартирного дома. С чего начинать. Куда в обращаться?

Инвалид 3 группы. Имею ли право на узаконивание гаража во дворе многоквартирного дома. Стоит металлический гараж 40 лет.

Таллическ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе жилого дома стоит металический гараж, владелец гаража не является собственником многоквартирного дома, как заставить убрать его гараж.

Гараж стоит возле дома на приватизированной земле, в доме 18 квартир. Какие документы нужны для оформления гаража и земли под ним? большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение