Квартира требует ремонта, стоит ли всё это делать, если законное Решение обратимо?

• г. Сочи

Решение суда вошло в законную силу. Квартира вроде бы принадлежит теперь моей семье.

В настоящее время мы продолжаем жить на съёмной квартире. Ведь у ответчика ещё полгода на обжалование Решения. То есть я правильно понимаю, что в течение этого времени мы имеем право, но не должны заселяться в квартиру, потому что законное Решение на самом деле в течение шести месяцев ничего не значит. Потому что его могут отменить и т. д.

Разумно ли заселяться в квартиру на законных основаниях, если у другой стороны ещё полгода на обжалование в надзорной инстанции? Квартира требует ремонта, стоит ли всё это делать, если законное Решение обратимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Божена.

Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. Право на обжалование в надзорном порядке не является основанием для отложения исполнения решения суда. Получайте исполнительный лист, обращайтесь к суд.приставам и вселяйтесь в свою квартиру.