Законно ли включать графу дератизация и дезинсекция в квитанцию по оплате коммунальных услуг?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, законно ли включение в квитанцию по оплате коммунальных услуг включать графу дератизация и дезинсекция. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, если их проводили.

Нет, незаконно.

Это не входит в содержание и текущий ремонт. Пишите жалобу на УК в жилинспекцию города, приложите копии этих платежек. Жалуйтесь на незаконные действия УК. Просите провести проверку и принять меры.