Как вернуть 13% на образование в магистратуре заочно и где подать необходимые документы?

• г. Саратов

В данный момент учусь в магистратуре заочно (платно) и работаю. Знаю что можно как то вернут 13%, подскажите какие документы нужны для этого и куда обратится с ними.

Ответы на вопрос (2):

Если работаете, то можете вернуть.

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства для предоставления вычета на обучение

Здравствуйте!

Обратиться необходимо в ФНС с декларацией 3 НДФЛ и документами, подтверждающими Ваши расходы на учебу- договором,квитанциями об оплате, по истечении налогового периода ( за 2015г- в 2016году), ст 219 НК РФ.

Вы вправе получать вычет за текущий год у работодателя.Для этого нужно направить в ФНС заявление о предоставлении вычета. ФНС должна Вам отправить уведомление о возможности получения вычета, которое Вы отдадите работодателю.

Удачи Вам.