Процедура сдачи паспорта Казахстана при получении гражданства России - требования и возможные варианты

• г. Оренбург

Я получила гражданство России, могу ли я сдать паспорт Казахстана в любом городе Казахстана, или я должна сдать паспорт в городе откуда выбыла? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ЦОН по месту вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан живу в Барнауле из Казахстана выбыл полностью вопрос: как отказаться от гражданства Казахстана и сдать загранпаспорт Казахстана не выезжая из Барнаула?

Переехала из Казахстана в Россию в 2000 году. Гражданство России получала в посольстве России на территории Казахстана. Паспорта Казахстана к меня нет и где он не знаю. Считаю себя только гражданкой России. Нужно ли мне заявлять в УФМС о втором гражданстве не имея никаких документов другого государства? Знаю, что Казахстан не признает двойного гражданства. Спасибо!

В 2004 году получила гражданство РФ. Удостоверение Казахстана забрали, в паспорте Казахстана сделали отметку "выбыла на постоянное место жительства в Россию".Чтобы сдать паспорт куда то никто не говорил, теперь через 12 лет грозят большим штрафом. Был ли в то время закон, в котором говорилось об этом.

Получила гражданство россии, при этом в консульство казахстана в санкт-петербурге при подаче заявления на получение гражданства направила нотариально заверенный отказ от гражданства казахстана. Паспорт гр. рф получила в декабре 2014 года. На руках сейчас 2 паспорта. Где мне теперь сдать паспорт казахстана и получить справку о выходе из гражданства казахстана. Проживаю в калининградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно поменяла гражданство Казахстана на На гражданство РФ...Теперь мне нужно сдать паспорт Республики Казахстан, могу ли я сдать паспорт РК в ваше консульство или мне нужно это сделать только в городе ОМСК.

Могу ли я сдать документы Казахстана, если я получила гражданство другого государства, а паспорт другого государства еще только оформляется? Ведь по закону я должна сдать документы Казахстана в течение месяца после получения гражданства и паспорт делается дольше чем месяц, и получается, что люди автоматически получают штраф? Спасибо!

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение