Заголовок - Запись в трудовую книжку об увольнении с должности директора и учредителя ООО\n\nВопрос на форуме - Что нужно написать в трудовой книжке после продажи доли общества и назначения нового д

• г. Самара

Я являлась директором и учредителем ООО в одном лице, 25.10.10 я оформила сделку о продаже доли общества в кол-ве 100% другому челевеку, назначили его новым директором.

Вопрос: что мне нужно написать в трудовой книжке? Запись о назначении меня на должность директора на основании решения об учреждении есть, теперь мне нужно сделать запись об увольнении, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я полагаю, что вам надо написать заявление об увольнении по собств желанию- п.3 ст.77 ТК РФ и внести в тр. книжку запись со ссылкой на эту причину и статью. А в основании - запись : решение №...участника ООО..... от ........

если я не права, пусть коллеги меня поправят.

С уважением, юрист Елена Брусникова