Заголовок - Запись в трудовую книжку об увольнении с должности директора и учредителя ООО\n\nВопрос на форуме - Что нужно написать в трудовой книжке после продажи доли общества и назначения нового д

• г. Самара

Я являлась директором и учредителем ООО в одном лице, 25.10.10 я оформила сделку о продаже доли общества в кол-ве 100% другому челевеку, назначили его новым директором.

Вопрос: что мне нужно написать в трудовой книжке? Запись о назначении меня на должность директора на основании решения об учреждении есть, теперь мне нужно сделать запись об увольнении, что писать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я полагаю, что вам надо написать заявление об увольнении по собств желанию- п.3 ст.77 ТК РФ и внести в тр. книжку запись со ссылкой на эту причину и статью. А в основании - запись : решение №...участника ООО..... от ........

если я не права, пусть коллеги меня поправят.

С уважением, юрист Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

В ООО был единственный Учредитель и Генеральный Директор (другое лицо). В конце года Генеральный Директор покупает 100% доли и становится Единственным Учредителем и Владельцем 100% доли в ООО. Решение и Приказ, о назначении его Генерального директора, а так же трудовой договор были подписаны бывшим Учредителем много лет назад. Вопрос - нужно ли делать новое решение о назначении самого себя Генерального директора новым Учредителем либо достаточно старого решения и протокола от предыдущего Учредителя?

Я наверное не так выразилась. В ООО 2 учредителя. Один из них является ген директором. С записью в трудовой. Ген директор выходит из состава учредителей путём отчуждения, т.е продаёт. Есть решение, что ген директор освобождается от занимаемой должности. . Как бывшему ген директору сделать запись в трудовой? Написать, что уволен по собственному желанию на основании решения.

Как правильно сделать запись в трудовой. Генеральный директор один из учредителей, решением учредителей переведён на должность директора по общим вопросом. Есть приказ о переводе. Что писать: генерального директора перевести на должность директора по общим вопросам? И все? И где основание написать приказ? Или что на основании решения?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

В ООО 1 человек числится исполнительным директором с 2012 года. С января 2015 года собранием учредителей он назначен генеральным директором ООО 2. Приказа о назначении на должность генерального не было, трудового договора, соответственно, тоже. Увольнение с должности исполнительного директора в ООО 1 планируется в апреле 2015 года. Как правильно сделать запись в трудовой о назначении ген. директором в ООО 2, если нет записи об увольнении из ООО 1?

Вопрос:

1-Учредители своим решением назначили ген. директором-в трудовой книжке как делается запись? На основании решения или на основании приказа ген. директора.

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Надо ли заверять печатью?

2-Увольнение ген. директора возможно по собственному желанию или только опять по решению учредителей? Какая будет запись в трудовой?

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Ответ нужен очень развёрнутый.

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ген. директором ООО, состоящего из меня и еще одного учредителя, записи в трудовой книжке о моем назначении ген. директором не производилось. В связи с тем, что бизнес не пошел и возник конфликт с другим учредителем, хочу выйти из ООО путем отчуждения своей доли Обществу, что предусмотрено в уставе Общества. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать?

Я был директором и учредителем ООО. 26.02.13 было создано 2 решения: 1 о смене директора и 2 решение о продаже доли в обществе в размере 100% (Новый директор и покупатель - одно лицо). 26.02 форма 14 о смене директора была заверена нотариусом и 27.02 заявление о смене дир. было подано в налоговую (забирать докум из налоговой 7.03). 27.02 был заключен договор о продаже доли нотариально заверенный. По словам нотариуса документы были поданы нотариусом в налоговую 1.03.13 и забирать из налоговой 12.03. В наст-ее время новый дир. отказ-ся от сделки, от должности директора и от приема учредительных документов, печатей. ВОПРОС: Кто является в настоящее время директором и как передать документы и печати? Запись в трудовой об увольнении предыдущего директора стоит 26.02.13) (

Необходимо сделать запись в трудовой книжке директору ЗАО, который с 01 августа 2003 года работает в ЗАО.

До этого момента он работал директором в другом обществе, т.е. оно являлось основным местом работы. Одновременно, в 2001 г. диреткор был избран директором в ЗАО, на основании протокола совета директоров. Был издан следующий приказ: "Приступаю к должности генерального директора...".

В ЗАО з/плата не начислялась.

Сейчас единственное место работы это - ЗАО.

Вопрос: Заполняя трудовую книжку, какое основание, протокол от 2001 года, приказ от 2001 года или иное? Заранне благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение