Ограничение подачи электричества собственнику помещения без договора электроснабжения - меры по снижению перегрузки в сети

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь абонентом по договору энергоснабжения. В моём здании имеется собственник помещения с которым у меня нет договора на электроснабжение, но он пользуется электричеством. В связи с перегрузкой в сетях для моих потребителей, я ограничила подачу эл-ва в помещение этого собственика. Он не является субабонентом ине имеет договора на электорснабжение.

Ответы на вопрос (4):

И в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Какие правовые последствия для меня, в случае ограничения или отключения подачи эл.энергии собственнику одного из помещений в здании при отсутствии с ним договора., не определена величина подаваемой мощности.

Спросить
Пожаловаться

формально, нет договора-нет и последствий. уведомите субъекта письменно о вводимых ограничениях.

Спросить
Пожаловаться

Никаких последствий в случае отсутствия договора

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого помещения в нежилом здании. На моё помещение стоит отдельный счётчик электроэнергии. Договор на электроснабжение здания сбытовая компания заключила с организацией не имеющей собственности в здании. Договора на энергоснабжение у меня с этой организацией нет, но я ей регулярно плачу в соответствии с выставленными ей счетами. Может ли мне отключить электроэнергию эта организация.

У меня есть в собственности помещение нежилое. Рядом у соседей есть тоже помещение нежилое, на территории соседа, в его помещение стоит распределительная будка с электричеством. И договор с энергосберегающей компанией заключён с этим соседом. Как быть нам остальным собственникам? Он нам постоянно грозит что перекроит нам электроснабжение. Отдельно с улицы допустим тянуть Электричество к моему помещению очень дорого. Если я являюсь собственником помещения в этом доме, почему. Должна тянуть к себе Электричество с улицы?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Составили договор намерения аренды помещения, собственник говорил об одном помещении которое меня устроило, подписали договор. По факту оказалось помещение не соответствует описанию собственника, площадь не та, не закрытое. В договоре это помещение не описано. Оставляла задаток 20 тыс. руб. Возвращать отказываются. Как расторгнуть договор намерения?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Общество является абонентом энергоснабжающей организации по договору энергоснабжения. Абонент желает продавать электроэнергию субабоненту, который подключен к его сетям и заключить с последним договор. 1.Имеет ли право абонент который не является гарантирующим поставщиком, не имеющий соответствующей лицензии и тарифа заключить договор купли-продажи электроэнергии с субабонентом? 2. Если имеет то по какому тарифу?.

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся собственниками нежилого помещения. Подвал. Отдельный вход. Помещение стоит пустое. В счете выставляют водоотведение, хол. водоснабжение, вывоз топ, электроснабжение, гор. водоснабжение. У нас в помещении нет вообще гор. воды.. договор на обслуживание не заключали. Подскажите, пож-та, как оплачивать квитанции?

Купили помещение в большом торговом центре (ТЦ). Подошел момент заключения договора на обслуживание. В нем предусматривается следующее положение с которым мы не соглашаемся, но собственник ТЦ настаивает на нем.

Собственник здания (ТЦ) обязуется обеспечить собственнику помещения, а равно его сотрудникам и клиентам беспрепятственный и безвозмездный доступ к принадлежащему ему помещению, за исключением случаев оплаты (части оплаты) со стороны собственника помещения..

Т.е. в случае задержки оплаты за обслуживания моего собственного помещения, у ТЦ остается право не пускать меня в свое же помещение.

Вопрос: скажите, является ли это законным и какие юридические аргументы привести, чтобы исключить этот пункт из проекта договора?

Заранее спасибо!

Может ли юридическое лицо, которое приобрело право собственности на нежилое помещение в нежилом здании (в нем расположены и другие помещения, офисы и т.п.) разместить на козырьке этого здания вывеску со своим наименованием? Право собственности здания зарегистрировано на 1 собственника, который и осуществляет продажу встроенных помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение