Наталья Руслановна, если я подам на взыскание твердой денежной суммы на что я могу рассчитывать?

• г. Казань

На мой вопрос№1138213 от 27.10.2010 ответила Федоровская Н.Р. Хочу уточнить Решение суда-алименты взыскивать в размере 25% от всех видов заработка

Наталья Руслановна, если я подам на взыскание твердой денежной суммы на что я могу рассчитывать? (до 2010 года помощи в воспитании ребенка ни материально ни морально не оказывал вообще); 2. Если в суде по данному вопросу мои интересы будет представлять адвокат будут ли возмещены расходы адвоката ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алина!

Вы вправе пересмотреть размер алиментов. При определении размера учитывает максимальное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения, так же должны учитываться доп. расходы на ребенка.

В случае удовлетворения Вашего иска, расходы на услуги адвоката взыскиваюся с ответчика в разумных пределах, т.е. в каком размере решает суд (он смотрит на многие обстоятельства, в т.ч. кто писал иск, кто подавал, кто и как участвовал в судебных заседаниях). Данное требование Вы должны заявить до вынесения решения судом.

С уважением, Светлана.