Наталья Руслановна, если я подам на взыскание твердой денежной суммы на что я могу рассчитывать?

• г. Казань

На мой вопрос№1138213 от 27.10.2010 ответила Федоровская Н.Р. Хочу уточнить Решение суда-алименты взыскивать в размере 25% от всех видов заработка

Наталья Руслановна, если я подам на взыскание твердой денежной суммы на что я могу рассчитывать? (до 2010 года помощи в воспитании ребенка ни материально ни морально не оказывал вообще); 2. Если в суде по данному вопросу мои интересы будет представлять адвокат будут ли возмещены расходы адвоката ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алина!

Вы вправе пересмотреть размер алиментов. При определении размера учитывает максимальное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения, так же должны учитываться доп. расходы на ребенка.

В случае удовлетворения Вашего иска, расходы на услуги адвоката взыскиваюся с ответчика в разумных пределах, т.е. в каком размере решает суд (он смотрит на многие обстоятельства, в т.ч. кто писал иск, кто подавал, кто и как участвовал в судебных заседаниях). Данное требование Вы должны заявить до вынесения решения судом.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года, по решению суда от 30 мая 2010 г. выплата алиментов установлена с марта 2010 года, на момент вынесения решения отец ребенка был безработным и тогда приставы ему насчитали за три месяца 16500 рублей он конечно эту сумму выплатил, сейчас он с 1 июля 2010 года зарегистрировался как ИП и больше платить алименты не желает считает, что эту сумму (16500) он выплатил уже за целый год, якобы как ИП он еще не раскрутился и доходов не получает.

Вопрос:1. Если я подам на взыскание твердой денежной суммы на что я могу рассчитывать? (до 2010 года помощи в воспитании ребенка ни материально ни морально не оказывал вообще);2. Если в суде по данному вопросу мои интересы будет представлять адвокат будут ли возмещены расходы адвоката ответчиком?

Мои интересы в мировом и городском (при рассмотрении апелляционной жалобы) судах представлял адвокат. Дело закончено. Сейчас по своей инициативе я хочу подать заявление о пересмотре дела. Должен ли мой адвокат представлять там мои интересы или нет? В том случае, если сумма взыскания будет увеличена, судебные расходы также будут увеличены несмотря на то, что я буду сама присутствовать в суде без адвоката?

Если в суде мои интересы будет представлять адвокат, могу ли и я выступать в суде, делать заявления, добавлять что-то к выступлению адвоката?

Я подавала в суд на изменение размера алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму. Иск был удовлетворен - раннее выданный мировым судьей исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка был отозван. По данному делопроизводству имеется задолженность (сумма довольно крупная). Так как судом был удовлетворен мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - было заведено новое делопроизводство. Вопрос: что будет с долгом по алиментам, который образовался на стром делопроизводстве? - (при разговоре с судебным приставом-исполнителем, на данный вопрос она ответила, что не знает. Могу ли я взыскать этот долг?

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на уменьшение суммы алиментов на ребенка до 1/6 от всех видов заработков.

Бывшая жена в ответ подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, причем сумму проставила завышенную со слов адвоката, якобы пиши больше, все равно уменьшат.

Суд вынес решение о признании размера алиментов в твердой денежной сумме, сумма вдвое меньше ранее запрашиваемой истцом. Истец обжаловала, несогласна.

Как вернуть алименты на прежний уровень-в виде 1/6 всех видов заработков?

Спасибо.

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

В 2013 году было по суду назначенны алименты в твёрдой денежной сумме первому ребенку. В 2019 году во второй семье родился ребенок и мать ее подала на алименты и назначили 1/6 часть всех видов заработка. Истец подал иск на уменьшение алиментов из твёрдой денежной суммы в 1/6 часть и указав свою трудную жизненную ситуацию, т.к платит кредит. Можно ли переводить на проценты с зароботка, если ранее было назначено в твёрдой денежной сумме? Будет суд обращать внимание на его кредит? Есть ли смысл писать возражение и вообще являться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение