Ипотека на отца - Дочь и муж получают социальную ипотеку и планируют использовать материнский капитал

• г. Казань

Скажите, я (дочь) с мой муж ОФОРМИЛИ соц. ипотеку на моего ОТЦА, я рожаю в ипотеке, нам предоставят шаймиевские 200 тыс. ? И можно будет материнский капитал вложить в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ипотека же не на вас оформлена. Мат.капитал на 2 ребенка дают.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Здравтсвуйте. У меня муж военнослужащий, мы решили взять квартиру по военной ипотеке. Можно материнский капитал вложить в военную ипотеку?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку.

Материнский капитал. Ипотека оформлена на мою мать, я созаемщик. На меня оформлена 1/2 квартиры. Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку. Имею ли я право? И на какие документы можно полагаться?

. Муж платит ипотеку взявшую с бывшей женой. Был добавлен материнский капитал. Как расторгнуть договор и вернуть ей материнский капитал, выкупить эту жилплощадь. Он а никак не участвует в оплате ипотеки. Придет момент, ипотека будет погашена моим мужем, и она будет претендовать на это жилье. Что можно сделать в этой ситуации.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена только на мужа, жена в сделке участия не принимала, можем ли мы вложить материнский капитал в погашении основного долга по ипотеке. На момент взятия ипотеки состояли в законном браке.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Можно ли влажить, материнский капитал, в ипотеку. Если ипотека была приобретина вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение