Инвалидность после трудового увечья.

• г. Самара

Mужу дали на год 2 гр. инвалидности - 80% трудового увечья. После операции группу снимут, а % увечья? Мужу 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

И процент тоже снимут.

Спросить
Пожаловаться

При наличии установленных критериев инвалидности или ухудшении состояния здоровья или появлении новых заболеваний срок инвалидности через год может быть ему продлен на год или два

по сегодняшнему заболеванию (увечью) или по новому заболеванию .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

У меня - 3-я группа инвалидности постоянная с 2008 года. После операции и 6 курсов химиотерапии направляют на МСЭ для оформления 2-й группы. Вопрос: если дадут 2-ю группу на год, то моя постоянная 3-я группа снимается? Через год снимут 2-ю группу и я останусь вообще без группы инвалидности?

Валентина 60 лет.

В том году после перенесённых операций по панкреонекрозу мне дали вторую группу инвалидности в этом году на переосвидетельствовании с меня сняли инвалидность ни оставив даже третей группы, а у меня послеоперационная грыжа можно ли востановить какую нибудь из групп ведь мне предстоит ещё операция.

Я ивалид 3 группы.43 года. Еду делать операцию эндо-ние таз. сустава. После операции сразу снимут инвалидность или дают 1 год на реабилитацию?

У меня 3 группа по коксартрозу в 2015 г декабре сделала операцию по замене таз сустава, сейчас ставят по кт нестабильность эндопротеза вертлужной впадины, опять нужна операция, могут ли дать 2 группу или оставят 3 гр или вообще снимут инвалидность после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

У меня 2-я группа инвалидности (разрушение обоих тазобедренных суставов). Сейчас предлагают операцию. Если я откажусь от операции, то снимут ли с меня инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение