Инвалидность после трудового увечья.

• г. Самара

Mужу дали на год 2 гр. инвалидности - 80% трудового увечья. После операции группу снимут, а % увечья? Мужу 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

И процент тоже снимут.

При наличии установленных критериев инвалидности или ухудшении состояния здоровья или появлении новых заболеваний срок инвалидности через год может быть ему продлен на год или два

по сегодняшнему заболеванию (увечью) или по новому заболеванию .