У меня 4 детей, у нас нет своего жилья и нет средств на постройку.

• г. Альметьевск

У меня 4 детей, у нас нет своего жилья и нет средств на постройку. После 4 ребёнка получила мат. капитал, ребёнку уже 2 года. Могу ли я на мат. капитал построить дом?

Мы живём в деревне, я не работаю муж то там то здесь работает. В деревне нет работы. У нас с мужем гражданский брак. Мы живём у тёти дома, а хателась бы свой дом.

Ответы на вопрос (1):

Можете ли построить дом? Это зависит от состояния цен на недвижимость в Вашем регионе. Закон прямо указывает, что материнский капиталл можно использовать на улучшение жилищных условий.

Только если у Вас нет других средств, то хватит этого "капитала" разве что на котлован под фундамент будущего дома.

В Вашем случае я бы посоветовала встать на очередь на улучшение жилищных условий в администрации Вашего района. Там дают субсидию на первый взнос за жильё (ипотека). Плюс Ваш мат. капитал. Уже можно о чём-то говорить (дом, квартира).