Как оформить ТС на себя, если продавец не передал СТС из-за отсутствия учета?

• г. Краснодар

Приобретен тс по дкп. Продавец не передал стс так как не поставил тс на учет. Но передал дкп и стс прошлого владельца. Смогу ли я оформить на себя тс.

Ответы на вопрос (1):

Могут быть сложности, это же перекуп.

Спросить
Пожаловаться

Есть документы ДКП ТС и ПТС, но продавец не передал СТС так как не поставил на учет. Отдал ДКП и СТС сарого владельца. Сам вписан в ПТС по договору передачи. Могу ли оформить ТС на себя?

Купил автомобиль у перекупа, получил от него дкп в котором была роспись прошлого владельца, с владельцем связи нет, место в птс закончилось как раз на предыдущем владельце. Как действовать в данном случае? Смогу ли я оформить автомобиль на себя, застраховав его?

Хочу купить авто, продавец вписан в птс с печатями из салона оформлявшего дкп, но сам дкп утерян, машина стоит на учете на прошлого владельца, будут ли проблемы с постановкой на учёт если я оформлю дкп с продавцом.

Купил авто, через пару дней остановили

На руках были все документы (дкп стс птс номера) сказали что снята с учёта и остановили регистрацию

Забрали номера и птс

Смогу ли поставит авто на учёт без птс?

Дкп от владельца есть.

Хочу купить скутер кат А. Но его после покупки в салоне первый хозяин не поставил на учет. То есть птс есть, а номеров и с с нет. Далее он продал его по дкп второму владельцу. Затем второй по дкп продал третьему владельцу. На учёт скутер так и не поставили, стс нет и не было. Смогу ли я после покупки по дкп поставить данный скутер на учёт?

Ф/л продало автомобиль. Оформлен ДКП. Через некоторое время продавец снял с учета его. Покупатель не поставил на учет.

Может ли продавец опять поставить ТС на учет на себя?

Спасибо.

Хочу купить авто. Нынешний продавец авто не переоформлял машину на себя и ее учёт на предыдущем владельце. Будут ли проблемы с постановкой на учет? Ведь стс требуется подпись последнего актуального именно физически владеющего, но он же не переоформлял и не сможет ее туда поставить. Как быть? Ведь дкп будет по идее на актуального владельца, а не того, который в СТС.

А если и делать дкп на владельца в СТС, то получается, что один и тот же человек продал дважды один автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, в ПТС вписан продавец сам себя записал. На учёт не ставил 5 лет. Как оформить. СТС на прежнего хозяина который снял с учета авто. Номера стоят. По номеру бьется старый продавец. Какой ДКП надо в ГИБДД.

Купили машину, выписали доверенность на езду, есть ДКП, есть все документы ПТС, СТС, есть подпись старого владельца в ПТС, но на машине висят запреты за штрафы от прошлого владельца. Можно ли как-то переоформить машину на себя, поставить на учет на себя, и отменить все запреты?

Купил машину продавец не сказал что она снята с учета прежним владельцам, номера есть но нет стс. у меня есть 2 дкп его со владельцам и мой с ним он не вписывал себя в птс какие могут быть проблемы с постановкой на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение