Но, бывшая жена заявила-наврала, что автомобиль был куплен на деньги от продажи старого автомобиля.

• г. Бузулук

Бывшая жена подала на раздел имущества. В списке автомобиль, котоый я приобрел на деньги от продажи наследственной квартиры. Деньги на книжку не ложил. Суду предоставил подлинные документы: договор купли-продажи наследственной квартиры. Но, бывшая жена заявила-наврала, что автомобиль был куплен на деньги от продажи старого автомобиля. Стоимость проданной машины 30000 рублей, а нового 138860 рублей. Но, судьяразделила машину, даже не взяв во внимание предоставленныемной документы. Я доказывал суду, что невозможно без наследственных денег приобрести новый автомобиль - но не доказал.

Судья заявила, что деньги надо было класть на книжку. Как мне отстаять правду?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте.

Ситуация типичная, к сожалению. Проблемма в том, что невозможно проследить какими именно денежными средствами была оплачена новая машина. Попробуйте подать кассационную жалобу, указав, что выводу суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Вероятность отмены, не велика.