Остановлен за вождение на чужой машине без прав и в нетрезвом состоянии, полиция приняла мои документы за мои - что делать?

• г. Самара

Скажите что бУдет если ехал на чужой машине без прав в нетрезвом состояние, остановили и попросили придьявить документы в машине лежала страховка вместе с правами и ПТС друга они все документы взяли и оформили как будто это это он ехал тоесть мы с ним похожи и они подумали что это мои права хотя я им говарил что это права не мои. но они не поверили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

предоставить свои документы в суде, и сказать, что за рулем были вы , а не ваш друг

Спросить
Пожаловаться

Друга сдали когда он сидел около дома в машине и слушал музыку в нетрезвом виде, приехали, забрали машину, говорит оформили как будто остановили, хотя сам никуда не ехал, ключи были в зажигании... это повторное лишение получается, первый срок прошёл, что ждать на суде?

Мы ехали с другом на моей машине за рулем которого был друг. Нас остановили сотрудники ДПС. И попрасили документы на машину. Через некторое время друга попрасили пройтди с ними к машине дпс. Там его продули и показало 0.144. Я об этом не знал что он был выпившим. Меня посадили на другую машину и вместо прав отдали времянку так как все документы были у друга. Через два месяца меня лишили прав на 1.6 месяцов. Могу ли написать жалобу и вернуть права. И что мне надо сделать.

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

Моего мужа остановили на автомобиле в нетрезвом состоянии, машина записана на меня, он вписан в страховку. На него составили проток о лишение прав, на меня тоже составили протокол об административном праве нарушения т.к. мои права лежали с общими документами на машину, то что я передала транспортное средство человеку в алкогольном опьянение, но меня с ним не было в этот момент я была на работе, протокол подписала другая женщина. Ч мне сейчас делать и что мне будет?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

В прошлом году сын сын вместе с другом в нетрезвом состоянии на чужой машине (друга) совершили наезд ан 2 стоящие машины. Друг с места происшествия скрылся. Наш сын был за рулем, его сразу на 10 суток, а друг как бы ни при чем. Машина по ПТС вообще по ПТС на другое лицо.

2 месяца назад меня остановили на машине в нетрезвом виде. Оформили документы и забрали машину на стоянку. Машину до сих пор не отдают. Говорят что это моё повторное нарушение (это правда, раньше, давно, меня лишали прав за езду в нетрезвом состоянии) поэтому машину отдадут только после суда. А суд будет не скоро. ГИБДД правы? Если нет то что мне делать.

Больше никаких нарушений пдд у меня нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я ехал без прав и страховки, остановили, выписали штрафы. Машину эвакуировали хотя я просил этого не делать. Машина на штраф стоянке, хотят что бы я оплатил эавкуацию 2500+ дорогу 1700+ штраф стоянку 700 рублей сутки. Правы ли они? спасибо.

Ехал на машине без прав и страховки. Машина на мне. Остановили ДПС, не остановился. Угнал машину бросил убежал. Машину забрали. Что делать?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, оформлена на меня, страховка без ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение