Как правильно поступить, если отказали в выплате после 14 лет ожидания и проживания семьей в общежитии с тремя детьми?

• г. Нальчик

Встали в очередь 14 году. В этом году послали на выплату, пришел отказ (пока не знаю почему, завтра скажут) Живем в семейном общежитии 28 кв всего, уже 10 лет. С тремя детьми. Как следует поступить (завтра с утра иду в администрацию)..?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Да, для начало вам необходимо узнать причину отказа. А далее в суд! Только через суд вы сможете добиться желаемого. Т.к. чиновники так и будут отказывать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой муж сирота ему уже 26 лет стоит на очереди на жилье уже много лет, очередь почти не двигается мы живём в селе, в квартире однокомнатной где живёт его сестра с мужем и тремя маленькими детьми и свекровь, всего нас 8 человек в однокомнатной квартире, что делать и как быть?

Встали на очередь с детьми в 2015 г. По запросу на mos. ru информация об очереди отсутствует. Спустя 7 лет нет никакой информации об этом. Комната в общежитии в соц. найме. Как правильно поступить в этой ситуации?

Живем в бывшем семейном общежитии, при передачи дома в жилой фонд, администрация города должна сделать кап. ремонт. Нас культурно послали, сказали: захотели приватизировать-делайте ремонт сами-у администрации денег нет. Последний раз делали косметический ремонт 28 лет назад. Жители в большенстве пенсионеры. Можем ли мы добиться от мерии сделать ремонт по закону? Спасибо.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я зарегистрирован постоянно вместе с тремя несовершеннолетними детьми в общежитии. Регистрация без койко места. Коммунальные платежи не начисляются. Имеются ли основания у администрации общежития меня с детьми выписать?

Наш дом, бывшее общежитие. Всего в доме 12 квартир. 7 лет назад жильцы 11 квартир подавали коллективное заявление на смену статуса комната в общежитии, на статус квартиры. Меня в этот список не включили, так как я проживал в другом городе. Сейчас хотел поменять статус своей комнаты, на статус квартиры. Но в администрации мне пришёл отказ. В БТИ отказ. Что делать? Подавать в суд? По факту получается у меня комната в общежитии, а общежития нет. Есть многоквартирных дом!

Буду признателен за ответ. Я сотрудник милиции и постоянно прописан в милицейском общежитии. 6 месяцев назад родился сын. Жена на данный момент не имеет прописки. Администрация общежития отказалась прописать моего сына на том основании, что общежитие не семейное. Правомен ли отказ в данной ситуации. Если нет, то как мне поступить дальше?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я проживала и была прописана с детьми в общежитии. Были проблемы и поэтому коммунальные услуги не платила. Спустя время, мы переехали в другой город и живём уже почти 5 лет. Хочу выписаться из общежития, но не знаю как поступить, ведь долг за эти годы вырос. Выпишут ли нас?

Живем в электростали. У меня 3 детей. В очередь встали в 2010 г.до сих пор ждем. Новостей из администрации нет. моему сыну старшему в следующем году уже 18 лет. не снимут ли нас с очереди как многодетную семью из-за его совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение