Какие документы требуются при продаже квартиры - пояснение нотариуса или необходимость обновления документов в БТИ?

• г. Истра

Ситуация такая: Собрался продать квартиру, тех паспорт квартиры составлен в 2009 году, а кадастровый паспорт помещения в 2010 году, нотариус сказала что необходимо обратится в БТИ и просто поставить печать, а я вычитал что необходимо делать новые доки, вопрос: кто прав я или нотариус.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документ по квартире

А зачем Вам нотариус? У Вас долевая собственность или что?

Техпасморт бти не нужен для продажи!

Что бы сделать однозначное заключение, нужно изучать документы...!

А зачем нотариусу эти документы?При продаже(если не ипотека и не опека)они не нужны.