Как заставить бывшую жену дать мне общаться с ребенком и ответить перед законом в случае развода

• г. Москва

Жена и я развелись год назад. Ребенок живет с матерью в РФ, я живу за границей (в Германии). С момента развода бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, на самом деле я не видел ребенка год назад. Я хочу чтобы она ответила перед законом и перед судом за свое поведение. Скажите, пожалуйста, как мне это сделать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы имеете право обратиться в суд для установления графика встреч с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Наказать жену не получится, а вот через суд добиться установления порядка общения с ребенком-реально.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны установить в судебном порядке порядок общения с ребёнком, родителя проживающего отдельно. Далее, так как проживаете Вы в Германии, вы будите рассматривать и предлагать какой график общения? Вы имеете право и можете составить акт описи помещения( квартиры, дома) в котором Вы проживаете в Германии. Бгентамт пойдёт Вам на встречу. Далее осуществляете перевод документа и заверяете его, и в таком случае сможете забирать ребёнка в Германию, если захотите. Для Вас главное, понять каким образом общаться намерены, и от возраста ребёнка тоже многое зависит. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жена и я развелись год назад. Ребенок живет с матерью в РФ, я живу за границей (в Германии). С момента развода бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, на самом деле я не видел ребенка год назад. Соглашение о взыскании алиментов она и я не сделали но деньги я добровольно отправляю. Теперь я хочу подать иск об определении порядка общения с ребенком. Скажите, пожалуйста:

1. В какой суд я должен подать иск об определении порядка общения с ребенком, районный или мировой?

2. Я могу отправить заявление в суд по Почте из Германии в Россию?

3.Может ли суд вынести решение в мое отсутствие?

Большое спасибо!

У меня ситуация следующая - Бывшая жена и я брак зарегистрировали в России. Бывшая жена гражданка России, я сам гражданин Финляндии. Бывшая жена живет в России, я живу в Финляндии. Бывшая жена развелась в мое отсутствие и без моего ведома. 2 месяца после развода она родила ребенка. До рождения ребенка она просила от меня согласие для имя и фамилию ребенка. До рождения ребенка, я послал ей свое согласие по почте. В согласии я написал имя и фамилию ребенка как она и я договорилась. Свое согласие я заверил у нотариуса. После рождения ребенка, я узнал, что она дала ребенку другое имя и фамилию. На самом деле она нарушила мое согласие. Она дала ребенку другое имя и свою девичью фамилию. Я хочу, чтобы имя и фамилия ребенка было как она и я раньше договорилась. Хочу чтобы у ребенка была моя фамилия. Скажите, пожалуйста, как я могу это сделать?

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Сейчас живу в квартире, в которой прописаны несовершеннолетний ребенок и бывшая жена, развелись более года назад. Она с ребенком живет у своих родственников в другом городе.

Хочу переехать в другую квартиру, эту продать. Как это правильно сделать, чтобы у бывшей жены не было возможности требовать прописки, заселения и т.п., какие риски есть в этом процессе?

Ребёнку 3 года. Гражданская бывшая жена не даёт ребёнка отцу, ссылаясь на то, что он ещё мал. На своей территории с ним видеться тоже не дают. Ребёнок отца поэтому не знает, но отец очень хочет общаться с ребёнком. Как сделать, чтобы бывшая жена давала ребёнка хотя бы на выходные. Ведь отец такой же полноправный родитель, как и мать...

Мой сын усыновил ребенка от первого брака жены, жизнь не сложилась, развелись, бывшая жена подала на алименты, с ребенком общаться не дает, говорит, что мы разглашаем тайну усыновления, ребенку в момент усыновления было 6 лет, и тайны мы из этого не делали. Правомерны ли ее действия? В опеке посоветовали расторгнуть усыновление, свое решение обосновать как доказательство невиновного поведения. Вопрос; что такое доказательство невиновного поведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись чуть больше полугода назад, на алименты она не подала. Недавно она вышла замуж за другого и мне теперь не дают видится и общаться с ребёнком, так как новый муж её против того чтоб я виделся! Хотя при разводе она говорила что не будет припятствовать моему общению с ребенком. После развода я видил ребенка всего два раза.

Что мне делать?

После развода остались 2 е несовершеннолетних ребёнка с матерью, они проживают в квартире которую мне выделило гос-во по долгу службы в соц найм, я исправно выплачиваю алименты. В данный момент я женился и бывшая жена не даёт детей, только в её присутствии и со скандалом я могу общаться с ними, по поведению видно что детей против меня настраивают. Как мне быть я хочу общаться с детьми?

Моему ребёнку полтора годика, мы с бывшей женой находимся в разводе. Ребёнок живёт с матерью, я стабильно плачу алименты. Моя бывшая жена, не даёт ребёнка, чтобы погулять или увидеть. Т.Е Не даёт видиться, как по закону я имею право брать свою дочь, к себе домой? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение