Наследник пытается отменить выдел доли в натуре после нарушения прав на комфортное проживание и смерти собственника

• г. Владивосток

В 2015 году была выделена доля в натуре деревянного дома, при выделе доли были нарушены право на комфортное проживание (обогреватель печи находится на стороне другой квартире, что не дает возможность отапливать мою квартиру). После суда собственник умер не успев оформить документы. Могу ли я, как наследник отменить выдел доли в натуре?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Да вы имеете право. Через суд!

Спросить
Пожаловаться

Только посредством заключения мирового соглашения с собственником второй части домовладения.

Спросить
Пожаловаться

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/4 в трехкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/4 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дом, ресторан мы наследники по закону... это наш родительский дом нас трое.. он наследник по завещанию (племянник второй жены нашего отца)...

Имеет и право долевой собственник продавать половину квартиры, если его доля в натуре не выделена и по решению суда выдел доли в натуре невозможен.

Ситуация следующая: наследодатель имел право на долю в доме по решению суда, но не успел зарегистрировать свое право, не успел сделать выдел в натуре, умер. Может ли наследник на основании решения суда произвести выдел доли в натуре?

Мой гражданский муж имеет долю в 3/х комнатной квартире-1/3 без выдела доли в натуре. Можно ди сделать этот выдел и продать эту долю, если другие собственники не дают письменного согласия? Спасибо.

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании пом�%

Мы 3 собственника даем обоюдное согласие о выделе доли в натуре, но один собственник уже давно умер и никто в этой доли не живе, т а доля числиться за умершим человеком можем ли мы остальные собственники произвести выдел долей в натуре по соглашению между троими собственниками, минуя суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается выплаты компенсации за долю в частном доме. В 1987 г. по решению суда наш дом был поделен на 2 собственника, при выделе доли в натуре одному из собств. Была выделена доля превышающая его долю по наследству. И суд обязал его выплатить компенсацию в нашу пользу. Компенсация была не выплачена и в БТИ на сегодняшний день остались сведения о долях согласно наследству а не по решению суда. Теперь в 2009 наследники 2 ого собственника подали в суд за признанием права собсвенности на половину дома (как было по решению суда) а доказательств выплаты компенсации у них нет. Вопрос. Если до сих пор ими не была выплачена компенсация имеют ли они право на половину дома? И могу ли я насаивать чтобы дом поделили заново? Или настаивать на выплате компенсации по ценам 2009 года. Спасибо.

Решением суда выделена 1/2 доля квартиры наследнику. Квартира была оформлена на бывшую жену. При разделе имущества на данную квартиру был наложен арест. Как оформить наследнику его долю выделенную судом если в выписке стоит арест на всю квартиру ОТвет лучше написать.

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение