Могут ли родители без согласия брата выписать его из жилья, если он не является собственником?

• г. Омск

Могут ли мои родители, собственники жилья, выписать моего брата без его согласия, если он собственником не является? Также стоит уточнить, что брат родился во время до того, как родители официально расписались, поэтому он считается "незаконнорожденным", а квартира изначально перешла по наследству нашему отцу. Позднее она была продана и был куплен дом, в котором имеются доли: моя, матери и отца. По ошибке риэлтора брат не был внесен собственником, поэтому он имеет только прописку. Могут ли одни собственники выписать несобственника без учета мнения других дольщиков (меня, в данном случае)?

Ответы на вопрос (2):

Выписать могут в судебном порядке но с согласия всех.

Спросить
Пожаловаться

Выписать могут только через суд, в том случае если брат зарегистрирован, но не проживает. Просто так выписать нельзя

Спросить
Пожаловаться

У меня умер родной брат.

1. Он был прописан в квартире, собственником, которой является его отец. С женой они не жили, но официально не развелись. Жена брата без согласия собственника (нашего отца) и моего брата, прописала их общего сына (8 лет) в эту же квартиру, где прописан брат. Коммунальные расходы начислялись только на моего брата. В отделе прописки ссылаются на то, что он является внуком собственнику (нашему отцу) и прописан там где его отец, и считают что прописка законна при которой не надо согласия собственника. Можно ли выписать сына брата? Если через суд, то какие документы надо подготовить?

2. В собственности брата находились: гараж, машина и сад. Имеют ли право на это имущество родители брата? Если да, то какие документы надо для заявления на это право?

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

После смерти мамы в 2006 году я вступила в наследование (1/6 доля). Еще наследники отец и брат. Наследство (квартира) была продана отцом с моего согласия. Да эти деньги были куплены 2 квартиры, одну отец подарил брату. По нашей договоренности он должен был оформить дарственную на вторую квартиру на меня. Но этого не сделал. Она была продана (о чем я узнала позже) и на эти деньги куплен дом, где проживает отец и его вотрая жена. Есть ли шанс получения моей доли наследства после мамы. Как будет наследоваться дом в случае смерти отца?

Мои родители были в разводе. Я родилась в браке, а брат родился, когда они были в разводе. Мама была матерью-одиночкой. Затем мама вышла замуж, но отчим не усыновлял моего брата. Я проживала с отцом, а мой брат с мамой и отчимом в общежитии (дом в котором ранее проживал отчим-сгорел). В ноябре 2002 года мой отчим и мать получили жилье, в котором зарегистрировали мать, отчима меня и брата. В мае 2002 меня и брата отправили в интернат. На данный момент я проживаю в квартире отца. Брата по какой-то причине то же прописали в квартире отца (без согласия отца). Имеет ли мой брат (17 лет) хоть какое-то право на жилое помещение матери (она умерла 7 лет назад)?

Живу со своей семьей в частном доме, построенном моим отцом и братом. Собственником жилья является мой отец. С 1980 год по 2000 год жил на Украине. После переезда из Украины мои родители меня с семьей приютили и регистрировали по их место жительства. Моя семья - жена и 4 детей. Еще в этом доме регистрированы мои родители (отец и мать) и брат со своей семьей (8 человек). Общее число регистрированных – 16 человек. Общая жилая площадь дома составляет 94,5 кв. м. Моя жена и мои дети, жена брата и его дети не являются членами семьи собственника жилья (моего отца). Когда в данном доме стало тесно, брат со своей семьей и родителям перешли жит в другой дом, находящийся в собственности друга моего брата (с условием, когда я получу свое жилье, все вернуться в дом принадлежащем отцу).

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

У меня в этом году умер младший брат, в июле будет полгода со дня смерти брата. Мои родители проживают на Украине, в Крыму. Проживают мои родители в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована в долях на моего отца, мою мать и моего брата. На момент приватизации брат был официально разведен с первой женой в соответствии с законодательством Украины, со второй женой брак официально зарегистрирован еще не был. Основным квартиросъемщиком является мой отец, квартира была ему выделена как участнику войны. У моего брата есть сын от первого брака, который по настоянию своей матери взял фамилию отчима. Вопрос: какие имущественные права на долю моего брата имеют мои родители, я (родная сестра), бывшая жена и сын от первого брака, вторая жена (совместных детей нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

У меня такой вопрос. Родители моего ОТЦА (мои бабушка и дедушка) составили завещание, в котором все их имущество, квартира, после их смерти должна была достаться в равных долях моему ОТЦУ и его БРАТУ. Через несколько дней после смерти бабушки, умирает младший сын (БРАТ моего ОТЦА). Сейчас квартира принадлежит моему деду. Он составил НОВОЕ завещание в котором, в случае своей кончины он завещает моему ОТЦУ, а в случае преждевременной смерти моего ОТЦА или в случае его отказа от наследства, дед завещает квартиру МНЕ (внуку). Вопрос состоит в том, что у младшего сына (БРАТА моего ОТЦА) есть дочь (внучка моего деда, моя двоюродная сестра). Может ли она (внучка) оспорить это завещание и получить часть наследства. Если да, то в каком случае это возможно?

Дополнительная информация:

Мой ОТЕЦ – инвалид 3-й группы;

Родители внучки (БРАТ моего ОТЦА и его жена) находятся в разводе.

Заранее спасибо.

Может ли отец, являясь единственным собственником квартиры, выписать из нее сына без его согласия? Квартира перешла в собственность отца по праву на наследство после смерти матери (квартира была ее). Мы с братом отказались от наследства в пользу отца. У брата есть доля собственности в другой квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение