Какое решение вынесет суд по досрочному гашению просроченному кредиту, если оплачено 40%, а остальную сумму всю вернуть не могу?

• г. Омск

Какое решение вынесет суд по досрочному гашению просроченному кредиту, если оплачено 40%, а остальную сумму всю вернуть не могу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Суд вынесет решение о взыскании всей суммы.

А уже после возбуждения исполнительного производства пристав будет высчитывать из заработной платы не более 50 %.

Также Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Мария!

Для суда это неважно, что Вы заплатили какую-то сумму. Взыскание будет на оставшуюся сумму. Сроки возврата (например, месячные платежи при невозможности погасить всю сумму разом) будет уже определять судебный пристав (если Вы конечно не договоритесь с кредитором). Если всей суммы нет, то пристав будет списывать с Вашего дохода (зарплата, пенсия, иной доход). Если нет дохода, то с имущества

Добрый день, Мария.

Если остальную сумму вернуть не можете, то Вы неплатежеспособны. Возможно, Вы попадаете под действие 127 ФЗ о несостоятельности и имеете возможность списать свой долг в судебном порядке. Понять подходите ли именно Вы под действие этого закона, можно после изучения Вашей правовой ситуации. Звоните, все расскажем бесплатно.