Какова правомерность трехмесячного ожидания для подачи на РВП вне квоты для супруга, заключившего брак с гражданином Киргизии?

• г. Иркутск

Заключила брак с Киргизом, нам сказали в УФМС что подать на РВП вне квоты муж может можно подать только через три мес после брака, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, все правомерно

Подождите

Спросить
Пожаловаться

Да правомерны действия

Спросить
Пожаловаться

Планируем брак с гражданином Турции. В течение какого времени можно подать заявление на РВП вне квоты? И может ли быть отказ по браку вне квоты, исходя из того, что он турецкий гражданин? Заранее спасибо.

Мои родители граждане армении. В РФ им отказали в принятии документов на РВП, сказали, что квот уже нет. Квота же дается по субъектам РФ на год, тогда как в апреле уже нет квот. Сказали, при этом, что квоты будут только в июне? Правомерно ли действие УФМС?

В очередной раз вынуждена обратиться за консультацией. Мы заключили брак. Но до брака, ему отказали в патенте, потом сходили в фмс после заключение брака этом мы ещё документы на рвп не подовали, но нам сказали, что на РВП откажут, при пришлось ему уехать, через три месяца он преедит, мы можем сразу подать на РВП?

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

У супруга отец гр.рф мы хотим подать на рвп в не квоты. Мужу и ребенку дали разрешение на рвп в не квоты а мне сказали ждать квоту. Правомерны ли действия сотрудника?

Я в 2011 году заключила брак с гр Армении. И в томже году он сдал документы на рвп. без квоты. От даного брака имеется ребёнок. В 2012 году я подала на расторжение брака и расторгла брак. Скажите надо ли было уведомить уфмс о расторжении брака и дествительно ли за то что я неуведомила уфмс о расторжении брака мне положен штраф?

Я гражданка РФ Крым, муж Украины. Мы заключили брак в Крыму, муж получил РВП, сейчас подает на ВНЖ. Гражданство получит через 5 лет или по браку (через 2 года будет 3 года как мы в браке) через 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получил РВП в РФ вне квоты по браку, прожили в браке полтора года, разводимся, повлияет ли это каким-то образом на РВП или оно останется? И останется ли возможность подать на ВНЖ или нет?

Моя дочь Анна может подать на РВП только при наличии квоты, мы не знали об этом. В УФМС сказали, что квоты на этот год распределены. Каковы её возможности получить квоту в этом году? Или необходимо ждать ещё год.

Муж гражданин Армении получил РВП без квоты по браку, через какой срок можно подавать документы на ВНЖ, после регистрации по РВП через 182 дня или после постановления выдачи РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение