Проблемы с алиментами - Бывший муж на больничном, невыплата за прошлый месяц – как требовать остальные 25%?

• г. Кемерово

Бывший муж был на больничном и не вовремя сдал больничный лист, в прошлом месяце я не получила алименты, а в этом месяце мне перечислили всего 25%, а за прошлый месяц нет, могу ли я требовать с бухгалтерии остальные 25% за прошлый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Требуйте конечно, если полностью не выплатили

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж был месяц на больничном и сдал его поздно, и больничный не прошёл в прошлом месяце в зарплату и я из-за этого не получила алименты, а в этом месяце я получила алименты всего 25%. Скажите мне пожалуйста, за прошлый месяц есть долг по алиментам? И как мне их вернуть?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Нахожусь на непрерывном больничном уже 2 месяца, больничный будет продлеваться в связи с предстоящей операцией. Больничные листы сдал в бухгалтерию, но оплаты нет. Когда обязаны оплатить больничный лист?

Права ли бухгалтерия? Я в прошлом месяце то есть в апреле была на больничном полный месяц, мне до сих пор не перечислили больничные, уже конец мая в чем тут дело?

Я находилась на больничном с 24.11.15 до 14.12.2015 г. Был открыт сначала один лист потом продолжение листа. Первый больничный лист я сдала в бухгалтерию 07.12.15, второй по окончанию больничного 15.12.2015. По телефону ФСС сообщили что оба больничных листа поступили к ним 21.12.2015... Есть ли нарушения со стороны нашей бухгалтерии? В течении какого времени мне должны оплатить больничный? Я до сих пор ничего не получила. Могу я требовать от работодателя неустойки за нарушение сроков?

Бывший муж месяц был на больничном, который ему оплачивают 100%. На больничный лист алименты не были начислены.

Два месяца не оплачивают больничный лист, в данный момент нахожусь на больничном после инфаркта. В бухгалтерию сдал два больничных листа, соцстрах не переводит деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия отказывается выплачивать алименты с больничного листа, ссылаясь на ст.229 Фед. Зак.,утверждая, что выплата по больничному листу не является доходом. Бывший муж уволился с этого места работы 30.01.2012 г. На больничном с сентября прошлого года и алименты не выплачиваются. Правильно ли утверждение бухгалтерии, что в исполнительном листе указано, что алименты назначить в размере 25% от всех видов заработка, а больничный лист не является заработком? Спасибо.

Получил производственную, пять месяцев был на больничном. Первый больничный мне оплатили. Через 5 месяцев вышел на работу, сдал остальные больничные 2 месяца назад до сегоднешнего дня не оплачивают, ссылаются на фcc. Что мне делать?

Я ушла на больничный по уходу за ребенком 24.11.2015. Открыли больничный лист, который закрыли 04.12.15. С 05.12.15 было открыто продолжение первого листа. Первый больничный я сдала в бухгалтерию 07.12.15, второй больничный 15.12.15...Бухгалтерия сдала в ФСС оба больничных 21.12.15. До сих пор мне не перечислили оплату за больничный лист. Нарушил ли работодатель сроки? Могу ли я потребовать неустойку с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение