Проблемы с кредитом и займами - Как избавиться от долгов и возможно объявить себя банкротом?

• г. Иркутск

В апреле этого года оформила кредит на 18 мес. Ежемесячный платеж составляет 2822 руб. В июне наступил денежный кризис, стала проблема с работой, а у мужа вообще стали задерживать зарплату. Для того чтобы оплатить платеж по кредиту пришлось оформить займ, потом пришлось оформить еще один займ для оплаты первого и таким образом у меня уже набралось 10 займов. Денежный вопрос не улучшился, и теперь приходиться платить каждую неделю по 5000 руб. только лишь для того чтобы их продлить. Подскажите как лучше мне от них избавиться? Можно ли по данному вопросу обратиться в бюро банкротства и объявить себя банкротом, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление о банкротстве в соответствии со ст. 213.4 ФЗ О банкротстве , в арбитражный суд,если у Вас есть средства на проведение процедуры банкротства. Сумма затрат, в зависимости от продолжительности процедуры и обстоятельств, может достигать 100000 руб.и более.

Дело о банкротстве будет возбуждено, если Вы обладаете признаками неплатежеспособности (не платите 3 мес) и недостаточности имущества.

Всего доброго.

Процедура банкротства стоит денег. Лучше очно обратитесь к адвокату и Вам помогут выйти из сложившейся ситуации.

А если средств нет на проведение данной процедуры?

денег нет-нет и процедуры.