Отказ бухгалтерии в оплате билета на самолет для ребенка до 2 лет - есть ли он законным?

• г. Хабаровск

Я работаю в ФГКУ МО РФ в районе приравненном к районам крайнего севера. Приобретаю билеты на самолет для проезда в отпуск на себя и ребенка 1 года и 3 мес. Бухгалтерия отказывает в оплате билета ребенку на основании того, что при проезде воздушным транспортом ребенок до 2 х лет может лететь без места бесплатно. Правомочен ли отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерен отказ.