Как добиться разрешения на переезд парализованного сына из России в Казахстан?

• г. Тюмень

У меня сын 1987 г. р уроженец Казахстана. С 1999 проживал в Татарстане, подростком был условно осужден. Документы по утере не восстановил в в 2012 г был осужден на 4 г.Отбыв свой срок в августе 2016 г направлялся ко мне в Казахстан. За не достаточность документа и разрешения пересечения границы был снят с поезда на станции Петухово. Пограничная служба его направила в Омск за разрешением пересечения. По пути следования в Тюмени его парализовало. В настоящее время он находится в парализованном состоянии в туберкулезной больнице г.Тюмени. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ где и что нужно предпринять добиться разрешения на его переезд ко мне в Казахстан, гражданства обоих республик отсутствует, кроме справки о судимости у него на руках ни чего нет. ОН ехал что бы умереть на родной земле.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в консульство РК в Омске.