Купила просроченное мясо - как поступить и примут ли его в магазине?

• г. Улан-Удэ

Купила мясо начала резать дома. А потом почувствовала запах. Посмотрела на упаковку оно упаковано 9.09.2010 мы купили 10.09.16 срок годности 10 дней. Что мне делать? Примут ли они в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Да примут, обратитесь в магазин с претензией и верните товар.

Спросить
Пожаловаться

Купили мясо 18.09.16 начала резать оно пахнет. Посмотрела на дату упаковано 9.09.16 срок годности 10 дней.. Должеы ли принять они мясо? И должно ли находится мясо на витрине раз срок уже подходит?

Вчера купила в гипермаркете в тетрапаке детскую кашку Фруто Няня, зная что в данной упаковке продукт хранится 6 месяцев, не посмотрела срок годности. При вскрытии упаковки, заметила, что каша гуще, чем должна быть. Посмотрела срок годности, а продукт просрочен! Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила? Чек сохранен, имеется вторая такая же запакованная упаковка. Что мне нужно сделать?

Как быть. Хочу подать в суд на ИП, магазин продуктов. Купил кексы, срок годности нормальный, открыл упаковку, начал есть и почувствовал едкий запах ацетона. Что делать?

Купила в магазине сыр. Попробовав дома, почувствовала явный привкус плесени. На упаковке указан срок годности, и дата взвешивания, а даты изготовления нет. Считается ли это нарушением? Что делать?

Купили сыр в магазине Ашан. Дома по запаху поняли, что он не свежий. Посмотрели на упаковке надпись: Изготовленно и упаковано: 01-09-2015 15:28. Годен до: 02-09-2015 03:28

Дата покупки: 02-09-2015 20:33

Может ли сыр быть годен 12 часов?

Купила в магазине два кофе, одну упаковку вскрыла мне не понравился вкус, пришла в магазин попросила что бы мне сделали возврат, мне ответили, что мы можем сделать возврат только не всерытой упаковки.

Прав ли магазин?

Срок годности до 2018 года.

Несколько часов назад купила в магазине рядом с домом мясо, огузок, около 1 кг. Когда дома начала его резать, появился сильный химический запах. Порезала для готовки весь кусок, запах не исчез. Попытка вернуть мясо в магазин успехом не увенчалась (чек есть). Что я могу сделать в данной ситуации?

С уважением, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 августа 2015 года купила в магазине мясо на 4 кг, пришла домой и положила в морозилку. И только через несколько дней после покупки решила приготовить мясо, начала варить и почувствовала запах специфический, и на вкус тоже самое. Мясо оказалось не кастрированного хряка. Вопрос: Можно ли вернуть мясо в магазин и вернуть деньги за такой нехороший продукт

? Хотя прошло уже почти неделя. Чек сохранился. Спасибо заранее.

Купила вчера в магазине 2 упаковки краски для волос. Сегодня собралась красить голову и выдавила одну упаковку краски, смешала с окислителем, а она стала зеленого цвета и комками. Посмотрела на срок годности, а он просрочен уже полгода. Чек у меня есть. Вернут ли деньги за обе упаковки краски, ведь одну я выдавила и смогу вернуть продавцу только неиспользованную упаковку?

Купила в магазине охлажденную курицу, дома вскрыла упаковку - протухшая! Упаковано было 5 декабря, срок годности, согласно упаковке - 5 дней при температуре хранения от 0 до +2 градусов, т. е. по идее продукт еще должен быть годен к употреблению, но видимо, были нарушены условия хранения. Чек не сохранился. Как я могу вернуть товар обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение