Является ли почерковедческая экспертиза доказательством

• г. Екатеринбург

Является ли почерковедческая экспертиза по 303. ч.2 100 % доказательством вины.

Ответы на вопрос (2):

Так смотря что она показала

Спросить
Пожаловаться

Заключение эксперта является одним из доказательств, которое оценивается совместно с другими доказательствами. Если выводы эксперта-почерковеда не противоречат другим собранным материалам, то заключение будет использовано в качестве доказательства. А делить доказательства как 100 % или 50 % просто нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Является ли почерковедческая экспертиза по статья 303. часть 2 100 % доказательством вины, если слова " с моих слов записано верно" написано категорически не свидетелем и подпись не свидетеля, но и не дознавателя, которая расследовала это дело.

Может ли почерковедческая экспертиза являться единственным доказательством, на основании которого СК направит уголовное дело в суд. В мою пользу имеются показания всех основных свидетелей. Свидет. Показания оперативников противоречат моим и не подкреплены какими-либо фактами.

Суд возбудил гражданское дело о взыскании задолженности по кредитному договору.

Ответчик возразил на исковые требования банка. Указав, что кредитный договор предоставлен в копии, ответчику второй экземпляр не выдавался. Ответчик указал, что пользовался и возвращал денежные средства на условиях отличных от условий указанных в копии кредитного договора предоставленного истцом, ходатайствовал в суд истребовать подлинник кредитного договора у истца для проведения почерковедческой экспертизы. Суд вынес определение об отложении судебного заседания в связи с истребованием подлинника кредитного договора. В назначенное судебное заседание истец (банк) предоставил заверенную копию кредитного договора, указал на невозможность предоставить подлинник, так как документ в настоящее время находится в поиске (розыске) - в архиве Банка, просил суд рассмотреть дело по заверенной копии кредитного договора. Суд на основании ходатайства ответчика вынес определение о проведении почерковедческой экспертизы по заверенной копии договора. Ответчик возразил (устно), что по копии почерковедческую экспертизу проводить незаконно, судья ответил, что законно и предложил ответчику предоставить свой экземпляр кредитного договора. У ответчика отсутствует оригинал кредитного договора, так как не помнит где он находится и вообще выдавался ли он, либо был потерян, кредит получал в 2016 году. Под 25 % годовых, из полученных 600 000 рублей выплатил банку 612 000 рублей. Ежемесячно выплачивал по 17 000 рублей на протяжении 3-х лет. Сейчас банк за просрочку в пол года просит взыскать 452 000 рублей.

На 28.09.2020 года назначено судебное заседание, на котором будут отобраны свободные образцы почерка ответчика. Подать Частную жалобу согласно ГПК на определение о проведение почерковедческой экспертизы законом не предусмотрено. И где же справедливое правосудие - по копии проводить почерковедческую экспертизу.

Была проведена почерковедческая экспертиза, результат вероятно, что подпись не моя, я уверена и знаю, что не моя, мне нужна точная, что и как правильно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск в суд на мвд, следственный комитет за отказ проведения почерковедческой экспертизы. Документы подписаны неуполномоченным лицом и были представлены в суде. Отказ мотивируют тем, что я хочу воспользоваться тем, что иметь основания для проведения суда по новым обстоятельствам. А я и не скрываю это, это мое право и если есть такие обстоятельства, почему бы этим не воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение