Возможно ли избежать суда, например, не расписываясь за получение повестки?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем такая ситуация. Неделю назад, мы с мужем были в городе Западная Двина, где его остановил инспектор ГАИ и изъял права за вождение в нетрезвом виде, показания алкотестера было 0,1. Ему выдали временные права и сказали ждать повестку в суд. Мы консультировались с юристом, тот сказал, что протокол составлен верно - не подкопаешься, Мед. освидетельствования в больнице мой муж не делал. Возможно ли избежать суда, например, не расписываясь за получение повестки? И не сможет ли суд тогда провести суд без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрят в отсутствие мужа без всякого сомнения. Лучше этого не делать.