Возможно ли избежать суда, например, не расписываясь за получение повестки?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем такая ситуация. Неделю назад, мы с мужем были в городе Западная Двина, где его остановил инспектор ГАИ и изъял права за вождение в нетрезвом виде, показания алкотестера было 0,1. Ему выдали временные права и сказали ждать повестку в суд. Мы консультировались с юристом, тот сказал, что протокол составлен верно - не подкопаешься, Мед. освидетельствования в больнице мой муж не делал. Возможно ли избежать суда, например, не расписываясь за получение повестки? И не сможет ли суд тогда провести суд без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрят в отсутствие мужа без всякого сомнения. Лучше этого не делать.

Спросить
Пожаловаться

Полторы недели назад мы с мужем были в городе Западная Двина, где его лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде, содержание алкоголя в крови было 0,1 промили. Выписали временные права на месяц, и сказали ждать повестку в суд. Мы живём в Питере, но муж прописан в деревне недалеко от Западной Двины, и повестку должны прислать туда, его маме. Мы консультировались с юристом, протокол составлен верно, не придерёшься, других документов нет, так как муж не проходил медицинское освидетельствование.

Если мама не будет получать повестку, не заберёт её на почте, то возможно, что суд не состоится? Возможно ли укрыться от суда, до закрытия дела, и таким образом вернуть свои права?

Моего мужа остановили на дороге и сказали, что поступил анонимный звонок, что он находится в наркотическом опьянении. Сказали, что нужно ехать на медицинское освидетельствование, мой муж сказал, что сейчас позвонит адвокату и только тогда поедет. Инспектора отказались ждать приезда адвоката и написали в протоколе, что муж отказался от мед. освидетельствования и выдали повестку в суд Прошу подскажите что делать! Заранее большое спасибо!

Мужа лишили водительских прав. Выдали временные, был суд, но судья вернул дело в ГАИ, т.к.на его усмотрение оно было неграмотно составлено. При этом сказали, что если по истечении срока действия временных прав мужу не придет повестка на повторное слушание дела, то он имеет право забрать права через 2 мес. Срок прошел, он приехал в ГАИ, но ему сказали, что дело опять перенаправили в суд, но сделали это 27.10.08, а срок действия временных прав был до 24.10.08. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Меня остановили за вождение в нетрезвом виде от мед освидетельствования отказался в трубку не дышал при задержании пытался скрыться не удалось поймали составили протокол не зачитали мне его и не дали копию! Права остались на руках! В 2008 году был составлен на меня протокол о вождении в нетрезвом виде мотоцикла без документов в деревне на тот момент мне было 16 лет а меру воздействия применили лишение свободы на срок одни сутки на тот момент у меня не было прав и вообще дела в суде не было так как при получении прав возникли проблемы из за этого пришлось обзванивать суды! Инспектор который составлял на меня протокол давно уволился! Что мне грозит? Какой штраф? И как может помочь на суде тот факт что мне не выдали копию протокола?

14.01.16 г. составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Было мед. освидетельствование, анализ мочи направлен из Ялты в Симферополь, с сказали ждать результатов пару недель...

Когда тогда будет назначен суд? Какие по правилам сроки назначения заседания?

Скажите пожалуйста чего нам ждать?

Ситуация такая: муж попался в пьяном виде, составили протокол. Права не забирали, сказали ждать повестки в суд, машину эвакуировали на штрафстоянку, примерно через две недели произошло ДТП, но как муж говорит, что это не его вина, но он опять был пьян, повезли на освидетельствование, составили протокол и автоматически признали его виновным в ДТП, права также не забрали, машину вновь на стоянку. Через месяц только пришла повестка в суд за первый случай и еще через неделю за второй и почему то за второй случай раньше нужно явиться в суд. Что ему грозит? Ранее никогда не попадался в нетрезвом виде и в ДТП не попадал, штрафы все уплачены, хотя их тоже было очень мало. Спасибо!

Меня в пьяном виде 26 сентября остановили сотрудники ГАИ, освидетельствование проходило при помощи дыхательного алкотестера при этом присутствовали 2 понятых, составили протокол и отправили домой (машину не забрали, права тоже оставили до суда). Около недели назад пришла повестка в суд, в полочении расписалась жена. Как избежать лишение, является ли существенным, что повестку получил не я лично, есть ли смысл не являться в судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа три месяца назад остановили гаишники, за вождение в нетрезвом виде, пришли мед. Освидетельствование, до сих пор нет повестки в суд, на лишение прав. Какой срок ожидания?

В ноябре был лишен прав за езду в нетрезвом виде, права не сдал и снова был остановлен в нетрезвом вид 0.34 промили. Был составлен протокол, изъяли права, протокол освидетельствования и повестка в суд. Суда еще не было, но сейчас мне звонят и хотят чтобы я приехал в ГИБДД! Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение