Раздел имущества - драгоценности, татуировки и поездки - как правовые аспекты

• г. Кемерово

Делятся ли при разделе имущества драгоценности, подаренные другим супругом, стоимость татуировок может быть учтена, стоимость поездок (уик-эндов) другого супруга без согласия другой стороны, когда раздела имущества еще не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 36 Семейного кодекса РФ, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Поэтому драгоценности подлежат разделу между супругами.

А стоимость поездок (уик-эндов) другого супруга без согласия другой стороны может быть заявлена при разделе имущества, если получится доказать, что не было согласия на данные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Я подарил совместно нажитое имущество после развода своей дочери и матери, по истечению 3 лет после развода жена подала в суд о признании сделки недействительной, могу ли я выиграть дело в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение