Влияет ли брачный договор на возможность ареста имущества при иске на алименты и долги второго супруга?
• г. Иркутск
Между супругами составлен брачный договор по которому всё движимое и не движимое имущество приобретённое в браке является собственностью жены. К мужу пришёл иск по алиментным долгам от первого брака и долгам из банка. Могут ли арестовать имущество настоящей семьи если по составленному брачному договору всё имущество принадлежит супруге.
Ответы на вопрос (2):
г. Темрюк
Нет, супруг к этому имуществу не имеет отношения поэтому взыскание на него наложено быть не может
Спросить19.09.2016, 08:30,
г. Чебоксары
Нет, не могут. Брачный договор надо довести до приставов. Копию оставить им.