Законность проведения тестов на употребление марихуаны сотрудниками ГАИ на постах ДПС в г.Тюмень

• г. Москва

У меня следующий вопрос - В г.Тюмени на постах ДПС, сотрудники ГАИ принуждают пройти тест на употребление марихуаны. Законно или это. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно – сотрудник ГИБДД вправе лишь провести освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, и если алкогольного опьянения выявлено не будет, но будут признаки опьянения – Вас должны направить на медицинское освидетельствование в медучреждение либо передвижной пункт медицинского освидетельствования. Обо всех этих действиях составляются соответствующие протоколы в присутствии двух понятых (сначала – протокол об отстранении от управления транспортным средством, затем – акт освидетельствования, потом протокол о направлении на медицинское освидетельствование, по результатам которого врач составляет акт либо выдаёт справку. Копии всех протоколов и актов также должны Вам вручаться).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: например меня как водителя сотрудники ДПС просят пройти тест на употребелние марихуаны. Это законно? В конечном итоге если результат положительный это сообщается на рабочее место?

Господа юристы!

Меня зовут Александр, Иркутская область, г. Тулун.

Вопрос: сотрудник ДПС предложил пройти тест на марихуану, предварительный анализ мочи (тест из аптеки) показал наличие марихуаны. По результатам ХТИ марихуаны нет. Каким способом реально взять деньги с ДПС?

За последнее время многие из моих знакомых лишились водительских удостоверений. Причина проста-просили пройти тест на употребление наркотиков. На посту ГАИ сотрудник ДПС просил "пописать" в баночку. После чего доставал тест и опускал в мочу. Через несколько минут с торжествующим видом водителям сообщали что обнаружена марихуана. Насколько я владею вопросом тест мочи определяет не состояние опьянения а лишь наличие антигенных комплексов и метаболитов в концентрации до 50 нг\мл. Но такой тест может быть положительным и через неделю после употребления той же марихуаны. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и какая разница между фактом употребления и состоянием наркотического опьянения? И можно ли лишать водительского удостоверения по факту употребления?

Ответьте пожалуйста на вопрос зорания спасибо. У меня вчера был суд за упоьреблени судья присудил статья 6.9 адменистртивный штраф 5000. и дали направления в наркологи пройти тест ну я думаю чтоб посмотреть исправился я или нет. купил тесты для марихуаны тест показал что марихуана еще есть в организме. Что мне будет если тэст в наркологии покажет положитеоьный результат что мне будет, ответьте пожалуста.

Ответьте пожалуйста на вопрос зорания спасибо. У меня вчера был суд за упоьреблени судья присудил статья 6.9 адменистртивный штраф 5000. и дали направления в наркологи пройти тест ну я думаю чтоб посмотреть исправился я или нет. купил тесты для марихуаны тест показал что марихуана еще есть в организме. Что мне будет если тэст в наркологии покажет положитеоьный результат что мне будет, ответьте пожалуста. И если это остаточный они это поймут что остаточный. И штрав будет ещераз.

Я учусь на заочном отделении в колледже, работаю на заводе, в сентябре защита, на днях выпил пару банок энергетического напитка и сел за руль, после остановили сотрудники ДПС попросили пройти тест на наркотики я согласился, после нашли марихуану, сказали прийти через 2 недели, до этого 1 раз находили марихуану, но не за рулём,дали штраф 4000, у меня вопрос или мне идти самому в диспансер, или ждать количество марихуаны в крови, что будет со мной, и что будет с правами?

Сегодня меня остановили ДПС и попросили пройти освидетельство. В моче нашли немного марехуанны. Права вернули, отпустили и сказали что через неделю пришёл а гаи. Что мне грозит? Я не точто не курил марехуанну я вообще не курю. Почему тест покозал я не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав за повторный отказ от медиков. Тест на марихуану, показывает фактическое употребление марихуаны, а как сказать судье, что это необъективно, т.к. тест может показать и месечной давности следы марихуаны. А статья гласит, что управлял т.с. в состоянии наркотического опьянения.

На стационарном посту дпс меня остановил сотрудник гбдд и предложил пройти тест на марихуанну я согласился он сказал что тест показывает употребление в течении 30 суток и сказал напиши отказ а то поедем на мед освидетельствование там тебя ещеи на 5 лет на учет поставят и еще на 15 суток закроют так ли это?

Здравствуйте! Законно ли требование сотрудника ДПС пройти на регистрацию на стационарных постах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение