Или придется заключать брачный контракт (но я слышала, что его можно оспорить)?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем продать квартиру, купленную мною до брака и купить другую такую же в другом районе. Как мне обезопасить себя от возможных посягательств на нее со стороны сына моего мужа от первого брака, если не дай бог с моим мужем что-нибудь случиться? Можно ли при покупке новой квартитры сразу оформить на меня дарственную где бы он подарил мне ту часть квартиры, которая по закону получается будет принадлежать ему (как совместно нажитое имущество)? Или придется заключать брачный контракт (но я слышала, что его можно оспорить)?

Как мне обезопасить себя от возможных посягательств на квартиру со стороны сына моего мужа от первого брака, если не дай бог с моим мужем что-нибудь случиться?

Ответы на вопрос (1):

А как муж к этому относится? Оформите покупку в пользу третьего лица (в Вашу пользу). Либо купля-продажа, потом дарение мужем своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Ответьти пожалуиста на мой вопрос: У моего мужа есть несовершенолетний ребенок от первого брака. Мы с ним в браке хотим приобрести квартиру и машину. Если недай бог с мужем что нибудь случиться, его дочь будет наследовать часть этого имущество и можно ли как то оформить (например, дарственную) чтобы этого не произошло, а чтобы все совместно нажетое имущество отшло мне?

Ситуация в следующем, у меня есть квартира, которую я хочу продать и купить другую. Покупка другой квартиры будет уже происходить в браке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить брачный договор на квартиру, купленную в браке, но до ее покупки. Боюсь, что уже после покупки квартиры муж может отказаться заключать брачный договор.

Собираемся с мужем купить квартиру на деньги от продажи моей квартиры, купленной до брака. Как мне обезопасить себя от возможных претензий на квартиру со стороны его несовершеннолетнего сына от первого брака? Может ли мой муж написать на меня дарственную его половины квартиры? Или дарственную на меня лучше делать через третьих лиц?

С уважением, Ирина.

Моя свекровь хочет сделать дарственную на квартиру моему мужу. Мы в этой квартире проживаем уже 7 лет. Свекровь меня в ней прописала. Подскажите как можно оформить квартиру, чтоб мы с мужем были равноправными собственниками этой квартиры. Если нельзя ничего сделать до оформления дарственной, тогда подскажите, как в дальнейшем переоформить квартиру на нас обоих (брачный договор или еще что-то?).У меня есть сын от первого брака

Мой муж его усыновил. Является ли он наследником этой квартиры. И если, не дай Бог, с мужем что-нибудь случится, кто является его наследниками в нашей ситуации? Может ли его мать оспорить дарственную и вернуть себе квартиру?

Добрый день. Если квартира была приобретена в браке с мужем и оформлена только на меня. (муж только прописан). Если не дай бог, что случится с мужем будут ли претендовать на мое имущество его родители? Как обезопасить себя? Оформить брачный контракт?

У меня квартира была куплена до брака. Сейчас я ее продаю, хочу купить другую, это будет уже соместно нажитое имущество. У мужа от первого брака есть ребенок. Каким документом мне обезопасить себя и моих детей от посягательств бывшей жены и ребенка от первого брака мужа на новую квартиру? Спасибо.

Мы с мужем собираемся купить квартиру и оформить собственность на мужа. Будет ли мне принадлежать часть квартиры в случае развода (как совместно нажитое имущество) или же права будет иметь лишь муж, ведь собственник же он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем нахожусь в браке, но совместно с ним не проживаю. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Уменя в собственности квартира полученная до брака (договор мены). Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести большую на свои средства. Как лучше поступить чтобы защитить свою собственность от возможных посягательств мужа: оформить развод или заключить брачный договор (и что в нем прописать) до покупки квартиры?

Как поступить. До брака мною в собственность была куплена 1-комнатная квартира. У мужа от первого брака - сын. При разводе оставил бывшей жене и сыну квартиру без раздела имущества. Собираемся продать мою квартиру и купить 3-комнатную квартиру, при этом 85% от стоимости 3-х комнат. Кв-ры на вырученные деньги от продажи моей 1-комнат. Кв-ры, 15% нажитые в браке. Подскажите, как обезопасить себя и будущих совместных с мужем детей от права наследования квартиры его сына от первого брака?

У нас есть сын, который у нас не прописан, ему 21 год, квартира оформлена только на нас с мужем. Хотелось бы оформить квартиру на до развода. Слышала, что можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Подскажите, пожалуйста, можно сделать соглашение, что квартира будет принадлежать мне, необходимо его регистрировать или нет. Что мне надо делать, чтобы оформить квартиру полностью на меня или хотя бы часть квартиры, которая принадледит мужу, на сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение