Или придется заключать брачный контракт (но я слышала, что его можно оспорить)?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем продать квартиру, купленную мною до брака и купить другую такую же в другом районе. Как мне обезопасить себя от возможных посягательств на нее со стороны сына моего мужа от первого брака, если не дай бог с моим мужем что-нибудь случиться? Можно ли при покупке новой квартитры сразу оформить на меня дарственную где бы он подарил мне ту часть квартиры, которая по закону получается будет принадлежать ему (как совместно нажитое имущество)? Или придется заключать брачный контракт (но я слышала, что его можно оспорить)?

Как мне обезопасить себя от возможных посягательств на квартиру со стороны сына моего мужа от первого брака, если не дай бог с моим мужем что-нибудь случиться?

Ответы на вопрос (1):

А как муж к этому относится? Оформите покупку в пользу третьего лица (в Вашу пользу). Либо купля-продажа, потом дарение мужем своей доли.